С 9 по 11 ноября 2018 года в Центральном Доме художника пройдет 2-я Выставка-ярмарка книг и старинных вещей «Московская старина».

«Московская старина» - это традиционное событие для всей семьи. Три дня, насыщенные увлекательными и познавательными событиями.

Это место, где можно встретить предметы быта когда-то привычные, но давно забытые: игрушки нашего детства, украшения дома прошлого века, старинные световые приборы, латунные ручки, винтажное стекло и старинный фарфор, предметы изобразительного искусства и многое другое. На каждой выставке организаторы готовят специальный тематический раздел, который становится центральным событием программы. Особое место в программе ярмарки «Московская старина» уделено книге. В этот раз приглашены к участию торговцы антикварными книгами и букинисты, - специалисты, занимающиеся букинистической литературой, профессионалы книжного бизнеса. Каждый посетитель сможет найти книгу по своему вкусу и получить особое удовольствие, перебирая старинные рукописи, рассматривая книжные иллюстрации художников прошлых столетий. «Московская старина» - это особый мир редких книг, которые сложно встретить на улицах современного мегаполиса или найти в обычных магазинах и супермаркетах. Это, в первую очередь, ярмарка впечатлений и положительных эмоций.

На столичную Выставку - ярмарку «Московская старина» приглашены издатели из регионов, представляющие малые и средние независимые книжные издательства, такие как «Колонна», «Бум книга», «Кабинетный ученый», «Красная ласточка» и другие.  Многие из данных издателей открывают новых иностранных авторов для русского читателя или переводят и издают ранее не издававшиеся книги уже известных авторов. Издательство «Бум книга» развивает в России культуру комикса, публикуя комиксы западных и отечественных авторов и художников.

          Издательство «Красный матрос» издает редкие материалы и репринтные издания начала 20 века и советского периода.

На ярмарке будут представлены современные книги, однако, небольшой тираж изданий, и удаленность издателя от столицы, уже сейчас с уверенностью позволяют говорить о том, что представленные издания в ближайшем времени станут библиографической редкостью и попадут на полки будущих букинистов.

Стенд региональных малых и средних издательств подготовлен при финансовой поддержке Федерального Агентства по печати и массовым коммуникациям.

Фото Центральный Дом Художника

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Выставки»

Январь 20, 2026 - 11:03

Вопросы патриотического квеста разнообразны, а ответы на них можно найти на специальных стендах. Маршрутный лист и карандаш каждый желающий может получить при входе на Тропический оранжерейный маршрут.

 

Январь 16, 2026 - 00:10

В преддверии юбилея Государственный музей-заповедник «Павловск» получил в дар от коллекционера Михаила Карисалова ценную коллекцию мебели, состоящую из 24 предметов.

 

Январь 9, 2026 - 11:14

Уважаемые коллеги!Приглашаем принять участие во Втором Всероссийском форуме по развитию туризма «Туризм — Детям».

 

Декабрь 30, 2025 - 21:04

Выставка выдающегося русского графика Дмитрия Митрохина (1883 –1973) познакомит современных зрителей с многогранным творчеством этого мастера: последняя выставка художника в залах Русского музея состоялась более полувека назад.