​В Абу-Даби разъяснили правила въезда для туристов

Департамент культуры и туризма Абу-Даби разъяснил правила въезда для туристов на территорию эмирата в связи с последним изменением требований. В частности, путешественникам не придется проходить ревакцинацию и делать бустерную прививку, чтобы посетить эмират.

По данным департамента, вакцинированные туристы должны предоставить сертификат о полной вакцинации (о получении двух доз) в мобильном приложении или в виде распечатанного сертификата, а также отрицательный результат ПЦР-теста, полученный в течение последних 14 дней либо сделанного на родине и имеющего срок годности в 48 часов.

Непривитые туристы могут въехать в Абу-Даби, предъявив отрицательные результаты ПЦР-теста, сделанного в течение последних 96 часов. В департаменте уточнили, что на контрольно-пропускном пункте туристам предоставляются выделенную полосу для движения (крайнюю правую), где есть офис обслуживания путешественников.

При планировании поездки в Абу-Даби всем прибывающим туристам настоятельно рекомендуется проверить веб-сайт VisitAbuDhabi.ae, чтобы узнать последние инструкции для путешественников и требования к мерам профилактики COVID-19.

Как сообщалось ранее, жители ОАЭ, желающие въехать в Абу-Даби с территории других эмиратов, должны своевременно пройти ревакцинацию от COVID-19 и сделать бустерные прививки, чтобы получить «зеленый» статус в приложении Al Hosn.

Кроме того, для поддержания “зеленого” статуса ПЦР-тест придется сдавать каждые 14 дней. В столицу также можно въехать по предъявлении отрицательных результатов ПЦР-теста со сроком годности в 96 часов.

Пройти ревакцинацию необходимо через шесть месяцев после прохождения полной вакцинации от коронавируса. Все, кто получит вторую дозу в ближайшее время, сохранит «зеленый» статус, несмотря на отсутствие бустерной прививки, при наличии свежего ПЦР-теста.

Фото: russianemirates.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Август 28, 2026 - 13:31

С наступлением осени дачный сезон постепенно подходит к концу, и владельцам загородных домов пора подготовить недвижимость к длительному отсутствию.

 

Август 18, 2026 - 08:09

Абсолют Страхование» осуществила выплату в размере 5,7 млн рублей владельцу грузового автомобиля DAF, который получил критические повреждения в результате столкновения с другим грузовиком в Пензенской области.

 

Август 15, 2026 - 10:41

В схемах мошенничества под видом продажи подержанных автомобилей из Европы злоумышленники стали использовать договоры, реквизиты реальных юридических лиц, банковские платежи и услуги «таможенных брокеров» как элементы социальной инженерии.

 

Август 11, 2026 - 21:23

Катание на сап-бордах (SUP) за последние годы превратилось из необычного развлечения в массовый летний вид отдыха.