Развлекаться на 100% теперь можно в Абу-Даби

Власти Абу-Даби ввели послабления для туристических площадок и мероприятий – теперь они смогут работать со 100%-й загрузкой и заполняемостью помещений.

Такое решение принял столичный Комитет по управлению чрезвычайными ситуациями, кризисами и стихийными бедствиями.

В помещениях продолжит действовать масочный режим для всех посетителей. Стоит напомнить, что в апреле власти Абу-Даби разрешили посещать мероприятия, туристические достопримечательности и культурные учреждения не прошедшим вакцинацию против COVID-19 при условии предъявления отрицательных результатов ПЦР-тестирования (срок его годности составляет 48 часов).

На прошлой неделе в Абу-Даби также продлили сроки действия «зеленых» пропусков в мобильном приложении Al Hosn – вместо 14 теперь «зеленый» статус будет присваиваться на 30 дней (всем прошедшим вакцинацию против коронавируса).

Для сохранения «зеленого» статуса пользователям по-прежнему потребуется отрицательный результат ПЦР-теста – теперь его нужно сдавать каждые 30 дней. Наличие «зеленого» пропуска необходимо для посещения общественных мест, включая торгово-развлекательные комплексы, рестораны, учреждения культуры.

Власти Абу-Даби отменили пропускную систему въезда на территорию столичного эмирата для автомобилистов с 28 февраля 2022 года. Прибывающим из других эмиратов больше не требуется предъявлять на въезде «зеленый» пропуск в приложении Al Hosn.

Столичные власти демонтировали EDE-сканеры, установленные ранее на контрольно-пропускных пунктах на въезде в Абу-Даби. Они определяли возможное наличие коронавируса у автомобилистов. Для входа в общественные и туристические места по-прежнему требуется «зеленый» пропуск в приложении Al Hosn.

Фото (с) travel-picture.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Курорты»

Февраль 15, 2026 - 14:19

В Финляндии обанкротилась компания Himos Resort, занимавшаяся продажей участков под застройку в Химосе — популярном горнолыжном курорте на юге страны.

 

Февраль 3, 2026 - 20:30

Согласно данным NF GROUP, по итогам 2025 года в России представлено 76 действующих термальных комплексов общей площадью 460 тыс. кв. м.

 

Январь 23, 2026 - 20:47

Санаторий премиум-класса «Истокъ», расположенный в возрождённом историческом здании с архитектурой начала XX века в самом сердце города-курорта Ессентуки, представляет оздоровительную программу «Детокс» – путешествие к обновлению, внутреннему балансу и естественному сиянию, где современная доказательная медицина гармонично сочетается с целебной силой знаменитых кавказских минеральных вод.

 

Январь 20, 2026 - 20:03

Всесезонный курорт «Завидово», расположенный в живописной бухте притока Волги всего в 1,5 часах от Москвы, представляет специальное предложение для отдыха в кругу семьи и компании друзей «Лови волну».