В Адыгее откроют зимний туристический маршрут

Для любителей зимнего активного отдыха в Адыгее готовят открыть традиционный туристический маршрут "Зимний Абадзеш", сообщили ИА REGNUM в дирекции Кавказского биосферного заповедника 23 декабря.

По словам специалистов, трасса находится в хорошем состоянии. Снежный покров от контрольно-пропускного пункта Лагонаки до перевала Абадзешский укатан спецтехникой, а по всей полосе движения на расстоянии 50-60 м друг от друга установлены прокрашенные вешки.

"Туристический маршрут "Зимний Абадзеш" несколько лет действует на территории Лагонакского отдела заповедника. На всем протяжении маршрута открываются панорамные виды заснеженных гор Чугуш, Джуга, Тыбга, Джемарук и хребтов Ассара, Ачишхо, Аибга", - рассказали в республиканском комитете по туризму и курортам.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Экскурсии»

Октябрь 4, 2026 - 20:55

Второй Всероссийский форум экскурсоводов соберет в Петербурге ведущих экспертов отрасли

 

Октябрь 2, 2026 - 05:43
23 сентября 2026 г. в Израиле, в Элон-Море, был заложен первый камень нового маршрута «Тропа Иисуса Навина» - библейского персонажа и ближайшего соратника и преемника пророка Моисея.  

 

Сентябрь 26, 2026 - 10:16
27 сентября 2026 года в 11:00 состоится велопробег «Петербург объединяет. Мы граждане России», который пройдет в рамках Всероссийского молодежного гражданского образовательного форума «Мы граждане России».

 

Сентябрь 25, 2026 - 19:37

 29 сентября с 14 часов пройдет интерактивная экскурсия для детей и их родителей – подопечных и сотрудников АНО «Детский и взрослый хоспис».