В Адыгее откроют зимний туристический маршрут

Для любителей зимнего активного отдыха в Адыгее готовят открыть традиционный туристический маршрут "Зимний Абадзеш", сообщили ИА REGNUM в дирекции Кавказского биосферного заповедника 23 декабря.

По словам специалистов, трасса находится в хорошем состоянии. Снежный покров от контрольно-пропускного пункта Лагонаки до перевала Абадзешский укатан спецтехникой, а по всей полосе движения на расстоянии 50-60 м друг от друга установлены прокрашенные вешки.

"Туристический маршрут "Зимний Абадзеш" несколько лет действует на территории Лагонакского отдела заповедника. На всем протяжении маршрута открываются панорамные виды заснеженных гор Чугуш, Джуга, Тыбга, Джемарук и хребтов Ассара, Ачишхо, Аибга", - рассказали в республиканском комитете по туризму и курортам.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Экскурсии»

Февраль 18, 2026 - 00:01

В стенах исторического здания Гауптвахты на Садовой улице стартовал уникальный проект Городского туристско-информационного бюро «Встречи на Садовой». 

 

Февраль 15, 2026 - 14:01

Компания до последнего времени выводила на замерзшую Неву три судна, но они — меньшей вместимости.

 

Февраль 11, 2026 - 12:14

14 февраля. Когда за окном зима, а внутри — любовь. В День всех влюблённых мы приглашаем вас на романтическую вечернюю прогулку по Субтропическому маршруту Ботанического сада Петра Великого (16+). Время работы c 17:00 до 20:00 на вход.

 

Февраль 3, 2026 - 21:51
В конце января 2026 г. в Иерусалиме открыли новый паломнический маршрут. Он позволяет путешественникам пройтись по каменной мостовой, которой более 2000 лет.