"Аэрофлот" хочет сократить очереди

Авиакомпания "Аэрофлот" заявила о намерении несколько улучшить сервис. В частности, национальный перевозчик собирается добиться, чтобы пассажиры экономкласса стояли в очереди на регистрацию не более 15 минут, а бизнес-класса - 6 минут. Эти показатели далеки от лучших в отрасли, однако и они пока остаются для "Аэрофлота" неблизким ориентиром, сообщает соб. корр. Travel.ru. В частности, в открывшемся зимой аэрофлотовском терминале Шереметьево-3 (D) постоянно наблюдаются огромные очереди на регистрацию, и авиакомпания уже семь месяцев ничего не может с этим поделать. Такие же очереди часто случаются на паспортном контроле и контроле безопасности. Некоторые пассажиры жалуются и на длительные задержки с выдачей багажа. Поскольку число рейсов в терминале постоянно возрастает, увеличиваются и очереди. Кроме того, "Аэрофлот" собирается внести небольшие изменения в бортовой сервис. В частности, в экономклассе планируется предлагать слабоалкогольные напитки и видеоплееры. Бортовое меню будет меняться чуть чаще - раз в три месяца вместо четырех. На все эти цели компания собирается потратить до конца года $10 миллионов.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Июль 28, 2026 - 07:35
Уважаемые партнеры, напоминаем, что в летнем сезоне авиакомпания Gulf Air осуществляет перелеты в Ниццу, Женеву и Малагу на самолётах Airbus A321neo c комфортными салонами бизнес-класса (16 кресел полностью раскладывающихся в кровать) и эконом-класса (150 кресел).

 

Июль 24, 2026 - 18:45

Уважаемые партнеры, авиакомпания  flydubai сообщает об увеличении полетной программы в города РФ в августе 2026.  

 

Июль 22, 2026 - 20:08
Уважаемые партнеры, информируем вас, что перед оформлением бронирований и выпиской авиабилетов для лиц, депортируемых из России на рейсах Gulf Air, агент в обязательном порядке должен направить запрос в авиакомпанию на согласование и подтверждение данной перевозки.

 

Июль 15, 2026 - 04:54

 В честь запуска летной программы воздушное судно прошло через водную арку — традиционный знак приветствия и добрых пожеланий новому перевозчику.