Аэрофлот летит в Неаполь и Верону

Аэрофлот с 1 июля 2018 года открывает регулярные рейсы из Москвы в два города Италии – Неаполь и Верону. Полеты по этим направлениям будут выполняться ежедневно по следующему расписанию:

на линии Москва – Неаполь – Москва (указано местное время):  

рейс SU 2480: вылет из Шереметьево в 8:00, прибытие в Неаполь в 11:00;

рейс SU 2481: вылет из Неаполя в 12:00, прибытие в Шереметьево в 16:30;

на линии Москва – Верона – Москва (указано местное время):

рейс SU 2482: вылет из Шереметьево в 7:35, прибытие в Верону в 10:00;

рейс SU 2483: вылет из Вероны в 11:10, прибытие в Шереметьево в 15:30.

Верона известна прежде всего как город Ромео и Джульетты. Туристы со всего мира приезжают посмотреть на места, где разворачивалось действие одноименной трагедии Уильяма Шекспира. Также город знаменит культурными мероприятиями – каждое лето в Вероне проходит грандиозный  музыкальный фестиваль. С июня по сентябрь шедевры мировой оперы звучат под открытым небом на сцене Арена ди Верона – древнего амфитеатра, история которого насчитывает почти две тысячи лет.

Неаполь – третий по величине город Италии и ее неофициальная южная столица. Он славится своей архитектурой, уникальными музеями и гастрономическими традициями. Одной из его визитных карточек является вулкан Везувий, у подножия которого расположен город. Также неподалеку находится археологический комплекс Помпеи – музей, внесенный в Список объектов всемирного наследия ЮНЕСКО. Из Неаполя путешественники могут отправиться на один из курортов Тирренского побережья, на острова Искья и Капри.   

Рейсы Аэрофлота в города Италии пользуются высоким спросом у пассажиров. Помимо новых направлений на карте маршрутов ведущего российского перевозчика – Рим, Милан, Венеция и Болонья. За 2017 год Аэрофлот перевез на регулярных рейсах между Москвой и этими городами более миллиона пассажиров. Прямые перелеты в Неаполь и Верону помогут развивать туристические потоки между Россией и Италией.

Фото Sabre.aeroflot.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Декабрь 13, 2025 - 11:37

В 2026 году авиакомпания Oman Air планирует запустить прямые рейсы из Омана в Петербург, сообщает Росавиация.

 

Декабрь 12, 2025 - 17:33
В Израиле принято стратегическое решение по расширению Терминала 3 международного аэропорта Бен-Гурион.  

 

Декабрь 11, 2025 - 07:25
10 декабря 2025 года авиакомпания «Азимут» возобновила полёты из Краснодара в Тель-Авив.  

 

Декабрь 11, 2025 - 07:19

Национальная авиакомпания ОАЭ Etihad Airways была удостоена наград в категориях «Лучший в мире уровень обслуживания клиентов», «Лучший в мире экономический класс» и «Лучший в мире бизнес-лаундж» за свой премиум-зал Etihad Airways в Международном аэропорту им. Шейха Зайеда на торжественной церемонии вручения премии World Travel Awards Grand Final Gala Ceremony 2025, состоявшейся в Бахрейне.