Возврат из Египта Аэрофлотом перенесен на 15 марта, из Шри-Ланки на 16 марта

График спецрейсов из Египта и Шри-Ланки скорректировали из-за задержки с разрешениями

Крупнейшая российская авиакомпания "Аэрофлот" скорректировала график спецрейсов из Египта и Шри-Ланки из-за задержки с получением разрешений, следует из релиза перевозчика.
"Аэрофлот" информирует об изменении графика выполнения специальных рейсов для возвращения пассажиров из Египта и Шри-Ланки. Актуализация графика обусловлена задержкой в получении необходимых разрешений на выполнение заявленных международных рейсов", - говорится в сообщении.

Рейс SU6898 из Шарм-эль-Шейха (Египет) планируется к выполнению 15 марта: вылет в 13.00, прилет в "Шереметьево" в 22.15. Рейс из Хургады (Египет) будет объединен с рейсом SU6898 из Шарм-эль-Шейха и выполнен по маршруту Шарм-эль-Шейх — Хургада — Москва ("Шереметьево"). Вылет рейса SU6898 из Хургады запланирован на 15 марта в 14.50, прилет в "Шереметьево" в 22.15. Рейс SU6266 из Коломбо (Шри-Ланка) планируется к выполнению 16 марта: вылет в 01.30, прилет в "Шереметьево" в 08:15.

Кроме того, пассажиры "Аэрофлота", имеющие билеты "туда-обратно" из Мале (Мальдивы) с использованным полетным сегментом из РФ, будут оповещаться через автоматизированную систему сообщений "Аэрофлота" (по телефону, электронной почте, смс) о возможности перелета из Мале в Москву через Коломбо.

Российские авиакомпании с 8 марта приостановили большую часть международных рейсов, чтобы сохранить самолеты: есть риск, что их арестуют за рубежом из-за санкций, связанных с военной операцией РФ на Украине.

Фото (с) Яндекс.Дзен

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 20, 2026 - 17:14

Сегодня авиакомпания Etihad Airways объявила о значительном расширении своей маршрутной сети в Африке, добавив новые маршруты из Абу-Даби в Демократическую Республику Конго, Эритрею, Гану, Нигерию и Зимбабве в рамках своей стратегии дальнейшего глобального роста.

 

Апрель 18, 2026 - 12:19

Etihad Airways, национальная авиакомпания ОАЭ, делает путешествия с кошками и собаками более доступными для пассажиров, предлагая специальную акцию на существующую услугу «Pets Onboard», ​​продолжая обеспечивать заботу, комфорт и безопасность во время путешествия.

 

Апрель 18, 2026 - 11:57

Уважаемые партнеры, авиакомпания flydubai сообщает об увеличении полетной программы в города РФ c 01 по 21 мая 2026.

 

Апрель 18, 2026 - 11:44
19 апреля 2026 г. авиакомпания «Белавиа» возобновляет прямые регулярные рейсы из Минска в Тель-Авив.