Аэрофлот отмечает 50-летие открытия рейсов в Осло

Аэрофлот отмечает 50-летний юбилей со дня открытия регулярных полетов в Осло. Первый рейс в столицу Норвегии был выполнен 1 апреля 1969 года по маршруту Москва — Стокгольм — Осло на самолете Ту-134.

В настоящее время Аэрофлот осуществляет на направлении Москва — Осло — Москва два ежедневных рейса на современных воздушных судах Airbus A320 и Boeing 737. Ежегодно линия обслуживает около 130 тысяч пассажиров.

Осло — один из важных пунктов маршрутной сети Аэрофлота в Европе. Столица Норвегии является одним из самых зеленых городов мира — три четверти его территории приходится на парковые зоны. Город расположен у истока Осло-фьорда и окружен лесистыми холмами, где летом приятно совершать пешие и велосипедные прогулки, а зимой доступны многочисленные лыжные трассы.

В свою очередь, в отзывах об Аэрофлоте норвежцы дают высокую оценку авиакомпании за глобальную сеть маршрутов с удобными стыковками и широкими транзитными возможностями, а также сервис, соответствующий высшим международным стандартам.

Фото 77.fair.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Октябрь 18, 2025 - 11:57

С 1 октября национальный авиаперевозчик Султаната Оман увеличивает частоту рейсов из Москвы до 5 раз в неделю. 

 

Октябрь 17, 2025 - 11:41
16 октября 2025 года в Москве состоялась важная встреча, посвященная развитию авиасообщения и туристического потока между Россией и Израилем.

 

Октябрь 13, 2025 - 14:10

Авиакомпания Etihad Airways завершила знаменательную неделю глобального роста успешным запуском рейсов в Краби, Таиланд, открыв четыре новых маршрута за одну неделю, включая Суматру (Медан, Индонезия), Пномпень (Камбоджа) и Аддис-Абебу (Эфиопия).

 

Октябрь 10, 2025 - 17:42

Авиакомпания Etihad Airways, национальный авиаперевозчик ОАЭ, расширяет свою региональную сеть с запуском рейсов в Кабул, Афганистан, начиная 18 декабря 2025.