«Аэрофлот» поднял цены на багаж

«Аэрофлот» ввел новые правила оплаты багажа на безбагажных тарифах: теперь его стоимость зависит от того, когда вы решили, что все-таки полетите с чемоданом, и от расстояния.

Если лететь внутренним рейсом и добавить багаж за сутки до вылета и ранее, то его стоимость, как и раньше, составит 2000 рублей. Однако если оплатить его менее чем за 24 часа до вылета, то он обойдется уже в 2250 рублей. Кроме того, такая цена действует только для перевозок внутри европейской или азиатской частей РФ. Для перелетов между европейской и азиатской частями багаж обойдется уже в 2800 и 3150 рублей соответственно.

Аналогичные изменения коснулись и международных перевозок: если раньше багаж просто стоил 40 евро, то теперь для коротких рейсов — 40 и 45, а для более протяженных — 56 и 63 евро соответственно.

Настолько же подорожало и второе место багажа, а третье теперь на внутренних рейсах стоит 6000-8100 р. (было всегда 6000), а на международных — 120-189 евро (было всегда 120 евро).

Перечисленные цены действуют при предварительной оплате. В аэропорту дороже: короткий внутренний рейс стоит, как и раньше, 2500 рублей, а вот между Европой и Азией — 3500. Для коротких международных рейсов — по-прежнему 50 евро, для более протяженных багаж подорожал до 70. Максимальная же цена составляет 210 евро (это третье место багажа).

Новые тарифы действуют с 24 июля. В целом, планируя лететь с багажом, чаще всего выгоднее будет купить сразу тариф с багажом («Оптимум» или «Максимум»), а не добавлять багаж к безбагажному тарифу. Кроме того, на безбагажном тарифе можно провезти чемодан 55х40х25 см плюс рюкзак, а также предметы из “неприкосновенного списка” ФАП: дамскую сумку, портфель и т.п.

Фото frequentflyers.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 18, 2026 - 17:18

В Весеннем королевстве — переполох, пригрело яркое солнышко и наступила самая красивая, ароматная и романтичная пора!

 

Апрель 18, 2026 - 16:52

В Национальном центре «Россия» продолжается регистрация на II сезон Всероссийского конкурса видеоэссе «Мечты о будущем».

 

Апрель 18, 2026 - 16:27

 При поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

 

Апрель 17, 2026 - 17:43

В Год единства народов России программа Росмолодёжи «Больше, чем путешествие», которая реализуется в рамках национального проекта «Молодёжь и дети», запускает масштабный Всероссийский проект «Знать. Любить. Гордиться!».