"Аэрофлот" приостановил продажу алкоголя на ряде дальних рейсов

Авиакомпания "Аэрофлот" приостановила продажу алкогольных напитков в экономическом классе на некоторых дальнемагистральных рейсах, говорится в сообщении авиакомпании. Ограничения коснутся рейсов из Москвы в Гавану, Шанхай, Хабаровск, Южно-Сахалинск, Владивосток, Бангкок и Петропавловск-Камчатский. Решение принято "с целью поддержания высокого уровня безопасности полетов и обеспечения комфорта пассажиров". "Аэрофлот" уже с февраля 2010 года в качестве эксперимента приостановил продажу алкогольных напитков в экономическом классе на этих направлениях. "Для эксперимента были выбраны дальнемагистральные рейсы, на которых, как правило, наблюдается наибольшее количество нетрезвых пассажиров с неадекватным поведением в полете", - говорится в сообщении. За период с февраля по июнь 2010 года зафиксировано значительное снижение количества случаев нарушения пассажирами правил поведения на борту самолетов, связанных с употреблением алкогольных напитков, констатирует компания

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Июль 8, 2026 - 11:12

Gulf Air: Cезонные рейсы в Малагу в летнем сезоне 2026 года!

 

Июль 4, 2026 - 19:36

Из Пулково вылетел первый в истории аэропорта прямой рейс в Анкару.

 

Июль 1, 2026 - 14:41

Уважаемые партнеры, специальные тарифы из Москвы по всем направлениям маршрутной сети Gulf Air уже загружены в системы бронирования.  

 

Июнь 23, 2026 - 21:10

Лето — время путешествий и новых впечатлений. Тем, кто хочет увидеть больше во время одной поездки, стоит обратить внимание на формат стоповера — возможность сделать длительную остановку между рейсами и провести несколько дней в транзитном городе по пути к конечному пункту назначения.