Аэрофлот увеличил штраф за возврат авиабилетов в 1.5 раза

Национальный перевозчик России авиакомпания «Аэрофлот» подготовила очередной неприятный сюрприз для многочисленных туристов, которые пользуются за её услугами. Перевозчик увеличил штраф за возврат авиабилетов в 1.5 раза. Так, для билетов, купленных с 15 февраля текущего года, увеличен штраф за их возврат. Для туристов, решивших вернуть авиабилет на внутренних рейсах штраф вырос с 900 до 1.4 тыс. рублей, а на международных - с 25 до 35 евро. При этом увеличенные штрафы распространяются как на билеты эконом, так и бизнес-классов. Ограничения касаются только сверхдорогих тарифов, входящих в группу «Статус».

Решение об увеличении размера штрафных выплат принято вслед за введением запрета на продажу так называемых «невозвратных» авиабилетов, что позволило перевозчику частично вернуться к старой практике.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Декабрь 19, 2025 - 17:24
По многочисленным обращениям поклонников, к новогодним праздникам приурочены онлайн показы одного из самых нашумевших мультимедийных литературных проектов 2025 года - шоу для всей семьи «Забавные истории Евгения Чеширко»! 

 

Декабрь 19, 2025 - 17:14

Сразу три масштабных водных проекта представит в Санкт-Петербурге в предновогодние дни Русский театр на воде под руководством Марии Киселевой.  

 

Декабрь 19, 2025 - 12:37

 22 декабря 2025 года в 11:00 в Синем зале Санкт-Петербургского епархиального управления (наб. реки Монастырки, д.1, Митрополичий корпус Александро-Невской лавры, 2 этаж) пройдет X Санкт-Петербургский форум «Милосердие».

 

Декабрь 19, 2025 - 12:07

28 декабря на сцене Академической Капеллы Санкт-Петербурга состоится новогодний концерт Государственного оркестра русских народных инструментов «Метелица».