"Аэрофлот" заказал восемь самолетов Boeing 777

Компании «Боинг» и «Аэрофлот — российские авиалинии» сегодня, 21 июня, на международном авиакосмическом салоне в Ле-Бурже объявили о заказе восьми самолетов Boeing 777-300ER увеличенной дальности полета. Об этом говорится в официальных материалах "Аэрофлота". По словам генерального директора ОАО «Аэрофлот» Виталия Савельева, самолеты Boeing 777 серьезно укрепят наши дальнемагистральные возможности. "Мы отводим этим воздушным судам важную роль в стратегических планах развития маршрутной сети. Это касается, в том числе международных направлений, которые Аэрофлот рассчитывает обслуживать совместно с партнерами по альянсу SkyTeam во время зимней Олимпиады в Сочи в 2014 году и Чемпионата мира по футболу 2018 года", - сказал В.Савельев. Boeing 777 - двухдвигательный дальнемагистральный самолет, отличается превосходной топливной эффективностью, просторным салоном, высокой дальностью полета, унифицированностью с воздушными судами Boeing 767 и 787 и надежностью. Аэрофлот - фактическим национальным перевозчиком России. Входит в глобальный авиационный альянс SkyTeam. Совокупная маршрутная сеть насчитывает 898 городов в 169 странах мира. В 2010 году Аэрофлот перевез 11,3 млн пассажиров, а совместно с дочерними авиакомпании, в качестве Группы «Аэрофлот», — свыше 14 млн человек. Самолетный парк насчитывает 107 воздушных судов. На сегодняшний день девять из 13 членов альянса SkyTeam заказали 171 самолет Boeing 777.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Февраль 5, 2026 - 17:27

Авиакомпания «РусЛайн», один из ведущих игроков на рынке региональных перевозок в России, с 3 февраля 2026 года возобновила рейсы между Санкт-Петербургом и Котласом.

 

Февраль 3, 2026 - 18:42

Специальные тарифы из Москвы! Воспользуйтесь специальными тарифами до 6 февраля, выбирайте направления и отправляйтесь в путешествие с 15 февраля по 11 марта 2026 г.

 

Февраль 2, 2026 - 11:13

Московский районный суд г. Санкт-Петербурга рассмотрел иск Александры Долгих, Екатерины и Александра Слесаревых к авиакомпании «Pegasus Hava Tasimaciligi AS» о защите прав потребителей.

 

Январь 25, 2026 - 14:05

Рейс из Петербурга в Варадеро (Куба) перенесён на 16:30 26 января, сообщили в Ассоциации туроператоров России (АТОР).