Аэропорт Мюнхена предложит почти 200 направлений полетов по всему миру в предстоящем зимнем сезоне

В конце октября с окончанием летнего времени в аэропорту Мюнхена начинается  сезон зимнего расписания. Новый график будет запущен в воскресенье, 27 октября 2019 года и останется в силе до субботы, 28 марта 2020 года. За это время путешественники в аэропорту Мюнхена могут выбрать один из 194 направлений в 69 странах – в том числе 16 в Германии, 127 европейских направлений и 51 дальнемагистральных маршрутов.

Смена расписания позволит южноамериканскому континенту немного приблизиться к Мюнхену со вторым безостановочным сервисом: Lufthansa запускает соединение с Сан-Паулу и будет отправляться в бразильский мегаполис каждый понедельник, четверг и субботу. Маршрут будет обслуживаться самым тихим и экономичным в настоящее время дальнемагистральным лайнером-Airbus A350. Колумбийская авиакомпания Avianca летает из Мюнхена в Боготу пять раз в неделю с ноября 2018 года.

В североамериканском трафике американский перевозчик United впервые предложит рейсы из Мюнхена в Сан-Франциско в зимний сезон с шестью еженедельными вылетами.

В зимнем расписании также представлены новые разработки в азиатском сегменте путешествий: Lufthansa теперь впервые будет обслуживать свой маршрут Мюнхен-Шанхай на Airbus A380, крупнейшем в мире пассажирском самолете. Немецкий перевозчик также предлагает ежедневный рейс в Осаку, Япония, в течение зимних месяцев.

В туристическом сегменте Lufthansa добавляет новые услуги в Карибском бассейне, с одним рейсом в неделю в Санта-Клару (Куба), Бриджтаун (Барбадос) и в Ла-Романа и Пунта-Кана в Доминиканской Республике. Lufthansa будет летать по этим маршрутам на широкофюзеляжных самолетах Airbus A330, эксплуатируемых дочерней компанией Eurowings.

В Европе Lufthansa будет обслуживать четыре новых направления этой зимой: с конца ноября она будет предлагать два еженедельных рейса в Тромсе на Крайнем Севере Норвегии. Lufthansa также будет вылетать три раза в неделю в Таллинн в Эстонии с ноября и шесть раз в неделю в Ньюкасл в Великобритании с февраля 2020 года. С новым ежедневным рейсом из Мюнхена в Любляну, столицу Словении, Lufthansa берет на себя часть этого маршрута от Adria Airways.

Норвегия расширяет свою маршрутную сеть с добавлением трех еженедельных рейсов в столицу Дании Копенгаген. Этой зимой "Белавиа" будет выполнять четыре еженедельных рейса из Мюнхена в столицу Беларуси Минск. Air France наращивает свои услуги в Париже, добавив шестой ежедневный рейс. Vueling начал летать во Флоренцию пять раз в неделю в конце летнего сезона и теперь будет продолжать эти услуги в зимний период.

Фото munich-airport.de

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Транспорт»

Апрель 20, 2026 - 16:52

Автобусные компании в Мексике больше не вправе требовать у иностранцев миграционные документы при покупке билетов или посадке на внутренние рейсы.

 

Апрель 20, 2026 - 11:36

Οднa из caмыx чacтыx жaлοб тypиcтοв, apeндyющиx aвтοмοбиль y пpοкaтныx кοмпaний в Meкcикe, cвязaнa cο cтpaxοвкοй. Mнοгиe бpοниpyют мaшинy пο пpивлeкaтeльнοй цeнe в интepнeтe, a yжe нa cтοйкe пpοкaтнοй кοмпaнии cтaлкивaютcя c тeм, чтο итοгοвaя cтοимοcть apeнды οкaзывaeтcя знaчитeльнο вышe. Пpичинa пοчти вceгдa οднa — дοпοлнитeльнaя cтpaxοвкa. Bыглядит этο тaк, чтο cтpaxοвкy нaвязывaют.

 

Апрель 12, 2026 - 23:49

Разбираемся, чем выгоднее оплачивать поездки в метро, автобусах, троллейбусах и трамваях: обычной банковской картой, Единой картой петербуржца (ЕКП), «Подорожником» или через мобильное приложение.

 

Апрель 1, 2026 - 20:31
Уважаемые партнеры, в связи с обострившейся обстановкой на Ближнем Востоке информируем вас о следующей процедуре возврата/обмена авиабилетов, оформленных до 11 марта 2026 года,  на рейсы вылетающие c 28 февраля по 15 апреля 2026 года: