Аэропорт Ниццы признан самым красивым

Портал PrivateFly, специализирующийся на сравнении стоимости аренды частных самолетов, провел опрос среди своих пользователей с целью выявить самый красивый аэропорт мира с высоты птичьего полета.

Взлетно-посадочная полоса аэропорта расположена на побережье Средиземного моря. Кроме того, из иллюминатора самолета, приближающегося к аэропорту Ниццы, можно увидеть Альпы.

На втором месте рейтинга располагаются потрясающие виды на аэропорт Сен-Мартена, расположенный в Французских Антильских островах. Замыкает тройку лидеров шотландский аэропорт самого южного из крупных островов архипелага Внешние Гебриды Барра. 

Это единственный аэровокзал, который позволяет частным самолетам взлетать и приземляться на пляже, сообщает Deplacements Pros.

Кроме того, в десятку лучших вошли аэропорт острова Аруба (Нидерландские Антильские острова), Гибралтара (Британские заморские территории) и Лондон Сити (Великобритания).

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Июнь 23, 2026 - 21:10

Лето — время путешествий и новых впечатлений. Тем, кто хочет увидеть больше во время одной поездки, стоит обратить внимание на формат стоповера — возможность сделать длительную остановку между рейсами и провести несколько дней в транзитном городе по пути к конечному пункту назначения.

 

Июнь 23, 2026 - 12:44
Уважаемые партнеры, авиакомпания flydubai’ сообщает вам, что всем лицам, не являющимся гражданами Ливии, путешествующим в Бенгази, Ливия (BEN), требуется разрешение OKTB на посадку.

 

Май 21, 2026 - 21:25

Мы рады сообщить, что рейсы из Москвы (международный аэропорт Шереметьево SVO) в Бахрейн будут выполняться ежедневно с 1 июня 2026 года.  

 

Май 17, 2026 - 11:44

Etihad Airways и Uzbekistan Airways подписали кодшеринговое соглашение, которое откроет Центральную Азию для гостей Etihad со всего мира, а также позволит пассажирам Uzbekistan Airways пользоваться ежедневным рейсом Etihad в Абу-Даби.