В аэропорту “Barajas” может появиться остановка поездов “AVE”

Строительство остановки “AVE” в терминале Т4 столичного аэропорта “Barajas” могло бы помочь окупить всю сеть скоростных поездов Испании, проложенную за последние годы.

Об этом заявил испанскому независимому информационному агентству президент канадской машиностроительной компании “Bombardier” в Испании Альваро Ренхифо.

По мнению господина Ренхифо, это нововведение могло бы превратить аэропорт, уже являющийся очень важным пересадочным пунктом страны, в настоящий “hub” – крупнейший международный транспортный узел первого класса.

Появление в терминале Т4 “Barajas” остановки “AVE” позволило бы связать все крупные города Испании со столичным аэропортом и “по-настоящему извлечь максимальную выгоду из мощностей сети высокоскоростного железнодорожного сообщения”.

Компания “Bombardier” настаивает, что следование поездов через центр Мадрида – станции “Atocha” и “Chamartín” – это “пробка”, затрудняющая движение и увеличивающая время, затрачиваемое пассажирами на поездку.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Транспорт»

Февраль 15, 2026 - 21:02

Машины, входившие в состав 3 колон в 160 автомобилей и автобусов с туристами, застряли на заснеженной трассе в Мурманской области.

 

Февраль 14, 2026 - 05:17

Пассажирский флот Санкт-Петербурга в навигацию 2025 года пополнили восемь новых судов.

 

Февраль 2, 2026 - 20:21

Аэропорт Пулково представил новую версию логотипа компании. Прототип был разработан еще 12 лет назад Студией Артемия Лебедева.

 

Январь 14, 2026 - 20:01

В новогодние каникулы (c 26.12.2025 г. по 11.01.2026 г.) компания «Гранд Сервис Экспресс» перевезла более 300 тысяч пассажиров.