В аэропорту «Храброво» установят ещё два телетрапа к самолётам

Новые устройства позволят быстрее проводить посадку и высадку пассажиров.

В рамках модернизации аэровокзального комплекса в «Храброво» идёт установка ещё двух телетрапов. Об этом корреспонденту Калининград.Ru помощник генерального директора ЗАО «Аэропорт «Храброво» Елена Батасова.

По её словам, на территории аэропорта уже функционируют три телескопических трапа производства компании Thyssen Krupp.

«Эксплуатация телетрапов позволяет не только упростить посадку и высадку пассажиров, вне зависимости от времени года и погодных условий, но и значительно ускоряет процесс и качество обслуживания внутрироссийских и международных рейсов», — пояснила Батасова.

Согласно концепции реконструкции аэропорта планируется увеличить пространство для регистрации пассажиров и получения багажа, установить новые телетрапы, а также расширить зоны сервиса и магазинов.

Кроме того, реконструкция «Храброво» не ограничится исключительно перестройкой пассажирского терминала. В ближайших планах значится усовершенствование взлётно-посадочной полосы для приёма «больших» самолётов, а также развитие многофункционального комплекса — так называемого «аэропорт-сити». Подобный комплекс будет включать в себя не только пассажирский аэровокзал, но и места притяжения — гостиницы, конференц-центры, магазины, рестораны и развлекательные заведения, а также логистический комплекс и масштабный грузовой терминал.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 12, 2026 - 07:04

По информации Минтранса России (https://t.me/Mintrans_Russia), российские и зарубежные авиаперевозчики завершили возвращение наших туристов и транзитных пассажиров (https://mid.ru/ru/foreign_policy/news/2085485/), столкнувшихся с трудностями при вылете из стран Персидского залива.

 

Март 10, 2026 - 06:39

По поступившей от Qatar Airways предварительной информации 10 марта состоится прямой рейс из Дохи в Москву.

 

Март 10, 2026 - 06:17

  Авиакомпания Emirates объявила о расширении полётной программы между Объединёнными Арабскими Эмиратами и Россией.

 

Март 8, 2026 - 12:53

Уважаемые соотечественники!  Аэрофлот открыл продажу билетов на рейсы 8–11 марта для пассажиров, у которых ранее не была оформлена перевозка.