В аэропорту Перми задержали двух туристов, провозивших кастеты из Бангкока

В аэропорту Перми в минувший вторник у двоих туристов, прилетевших из Бангкока (Таиланд), были изъяты четыре кастета, сообщает УТ МВД России по УрФО.

Как отмечает ведомство, оружие провозили 24-летний житель города Октябрьский Республики Башкортостан и 44-летняя жительница Казани. При проверке их багажа при помощи интроскопа сотрудники полиции обнаружили и изъяли кастеты с признаками холодного оружия.

Авиапассажиры утверждают, что приобрели кастеты во время отдыха в Таиланде в качестве сувенира.

По результатам исследования кастеты были признаны холодным оружием ударно-раздробляющего действия. В настоящее время решается вопрос о привлечении туристов к административной ответственности.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Октябрь 13, 2025 - 09:33
В Петербурге зафиксировали случаи мошенничества, связанные с использованием "Пушкинской карты", сообщили в УБК ГУ МВД по городу.

 

Октябрь 9, 2025 - 16:16

По СМИ с ночи пошли слухи об «аресте» в Турции владельца Anex Turizm Group Нешета Кочкара. Его структуры контролируют туроператоров Anex и «Интурист».

 

Октябрь 8, 2025 - 10:31

В рамках расследования экономических нарушений, проводимого правоохранительными органами Турции, в Анталье задержаны и перевезены в Стамбул известные представители гостиничного бизнеса

 

Октябрь 7, 2025 - 03:49

В Паттайе 40-летняя гражданка России получила серьёзные травмы после падения с балкона отеля Unique Regency на улице Пратамнак сои 5.