В аэропорту Сочи открылся «Олимпийский» терминал

Новый сектор «А» открылся в Международном аэропорту Сочи. В тестовом режиме работа служб терминала была проверена еще в субботу, когда через него прошло 300 пассажиров четырех рейсов. В настоящий момент терминал вводится в штатную работу.

Главная задача терминала – обслуживание крупнейших российских авиакомпаний, а также – увеличение пропускной способности аэропорта. В первую очередь этого требует к грядущей Олимпиаде Международный олимпийский комитет. До его открытия в основном терминале работали два сектора: «С», обслуживающий международные рейсы, и «В», обслуживающий внутрироссийские рейсы.

Терминал «А» увеличит пропускную способность аэропорта фактически вдвое. В настоящий момент уже запущенный терминал благоустраивают, в нем продолжаются работы по оборудованию «стерильной» зоны торговыми площадями и кафе.На полную мощность сектор «А» заработает к январю 2014 года.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 24, 2026 - 17:16
Уважаемые партнеры, напоминаем, что Gulf Air возобновляет рейсы из
из Москвы (SVO) с 1 мая 2026 года. Специальные тарифы из Москвы по направлениям маршрутной сети Gulf Air уже в продаже. 

 

Апрель 20, 2026 - 17:14

Сегодня авиакомпания Etihad Airways объявила о значительном расширении своей маршрутной сети в Африке, добавив новые маршруты из Абу-Даби в Демократическую Республику Конго, Эритрею, Гану, Нигерию и Зимбабве в рамках своей стратегии дальнейшего глобального роста.

 

Апрель 18, 2026 - 12:19

Etihad Airways, национальная авиакомпания ОАЭ, делает путешествия с кошками и собаками более доступными для пассажиров, предлагая специальную акцию на существующую услугу «Pets Onboard», ​​продолжая обеспечивать заботу, комфорт и безопасность во время путешествия.

 

Апрель 18, 2026 - 11:57

Уважаемые партнеры, авиакомпания flydubai сообщает об увеличении полетной программы в города РФ c 01 по 21 мая 2026.