В Афинах введут туристические билеты на городской транспорт

Туристические билеты, позволяющие сэкономить при поездках на городском транспорте, вводят в Афинах, сообщает портал grekomania.ru, информационный партнер министерства культуры и туризма Греции.

Как отмечается в сообщении, организация городского транспортного сообщения города Афины (ОАСА) вводит в действие трехдневные и семидневные туристические билеты для использования при передвижениях на общественном транспорте. Кроме того, при покупке 10 билетов - один билет будет выдаваться бесплатно.

Трехдневный туристический билет (на трое полных суток с момента первого компостирования), стоимостью в 20 евро, позволит совершить неограниченное количество поездок на автобусах, троллейбусах, электричке, трамвае и метро (до Коропи). Кроме того, этим билетом можно будет один раз проехать маршрут с/до аэродрома города Афин на метро или автобусе Express. Аналогичный недельный билет будет стоить 50 евро.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Транспорт»

Декабрь 24, 2025 - 06:18

На Московском вокзале сегодня праздник: 6 лет, как от платформы отправился первый поезд компании Гранд Сервис Экспресс в Севастополь.

 

Декабрь 20, 2025 - 22:19

Центральный музей железнодорожного транспорта РФ открывает 2026 год ярким выставочным проектом, который как на машине времени уносит зрителя к истокам зарождения скоростного движения в нашей стране. 

 

Декабрь 17, 2025 - 05:55

23 декабря 2025 года АО ТК «Гранд Сервис Экспресс» отметит 6-летие запуска первого поезда «Таврия» из Санкт-Петербурга на Крымский полуостров.

 

Декабрь 12, 2025 - 13:46

Командная автогонка «Экспедиция-Трофи 2026. Мурманск–Владивосток» – одно из самых масштабных зимних автомобильных соревнований в мире.