Air France и KLM больше не будут взимать плату за изменение и / или исправление в бронировании фамилии/имени пассажира

Информируем вас, что с 01 августа 2017 года авиакомпании Air France (AF) и KLM (KL) больше не будут взимать плату за изменение и / или исправление в бронировании фамилии/имени пассажира, независимо от канала продаж.

Процедура изменения и / или исправления фамилии/имени для туристических агентств остается неизменной. Ниже приведены ее основные положения.

Авиакомпании Air France и KLM разрешают изменения и / или исправления в бронированиях с уже выписанными или еще не выписанными билетами в следующих случаях:

1. Изменение имени, той его части, которая находится после косой черты (/).

2. Ошибка в написании имени, независимо от количества символов, если изменение логично.

3. Если фамилия и имя использовались в обратном порядке.

4. Изменение девичьей фамилии на фамилию мужа и обратно.

5. Изменение согласно написанию в паспорте.

6. Для корпоративных клиентов или клиентов BlueBiz, если полеты забронированы в указанных ниже классах:

Для дальнемагистральных рейсов: J, C, D, I, Z / Y, B, M, U, K

Для среднемагистральных рейсов: J, C, D, Z / Y, B, M, P, U, F, K, H, T, L

7. Клиенты с SSR SEMN / DEPU / DEPA / COUR

8. Эскорт для депортированных / MEDA

Бронирование, в котором фамилия/имя изменено вне указанной выше политики, будет аннулировано (статус UC).

Обратите внимание на тот факт, что билетная касса аэропорта (ATO), в день вылета, будет взимать стандартный сбор в случае изменения и / или исправления фамилии/имени. Ресурсы и возможности ATO могут быть ограничены. В этой связи, просим делать изменения имени самостоятельно и заранее.

Более подробно с политикой исправления и / или изменения фамилии/имени, можно ознакомиться на сайте AgentConnect.biz.

C уважением,

Коммерческий отдел

Air France KLM

Фото Thogati.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 20, 2026 - 12:12

Эксперты компании «Аэроклуб», лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика TravelTech-решений для управления командировками, проанализировали бронирования деловых поездок в Краснодарский край в 2025 году и выяснили, как менялась деловая мобильность региона, структура транспорта, география командировок и предпочтения бизнес-туристов при размещении.

 

Март 18, 2026 - 20:42
Уважаемые партнеры, в связи с обострившейся обстановкой на Ближнем Востоке информируем вас о следующей процедуре возврата/обмена авиабилетов, оформленных до 11 марта 2026 года,  на рейсы вылетающие c 28 февраля по 15 апреля 2026 года: 

 

Март 17, 2026 - 12:08

3 из 10 граждан называют идеальной продолжительность отпуска четыре недели.

 

Март 13, 2026 - 23:53

Уважаемые партнеры, авиакомпания flydubai сообщает о сокращении полетной программы из городов РФ до конца марта 2026.