Air France начинает говорить по-русски

Авиакомпания Air France объявила о планах развивать русскоязычные сервисы, причем как в аэропорту, так и на борту самолета, пишет французский портал Air Journal. Совместно с Ассоциацией аэропортов Парижа (ADP) перевозчик вводит новые услуги, ориентированные на российский рынок.

Так, россиянам теперь будет проще зарегистрироваться на рейс Air France: у стоек самообслуживания для быстрой регистрации в аэропорту теперь есть меню на русском языке. Также с недавнего времени доступен план парижского аэропорта Шарля-де-Голля на русском языке. Помимо этого, Air France c ADP разработали специальные коммерческие предложения для русскоязычных пассажиров, которые доступны на сайте авиакомпании, а также на портале http://www.paris-lifestyle.ru.

Особое внимание авиакомпания уделяет обучению персонала на борту самолета: около 300 членов экипажа Air France были обучены азам русской культуры, чтобы иметь специальный подход к российским клиентам. Многие члены экипажа, которые обслуживают регулярные рейсы в Россию и Украину, владеют базовыми знаниями русского языка. Кроме того, на этих рейсах аудио-объявления теперь дублируются на русский язык, а в бизнес- и премиум-классах доступно меню на русском. Также русскоязычные клиенты перевозчика могут воспользоваться многочисленными мобильными приложениями. 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 13, 2026 - 23:53

Уважаемые партнеры, авиакомпания flydubai сообщает о сокращении полетной программы из городов РФ до конца марта 2026.

 

Март 12, 2026 - 07:04

По информации Минтранса России (https://t.me/Mintrans_Russia), российские и зарубежные авиаперевозчики завершили возвращение наших туристов и транзитных пассажиров (https://mid.ru/ru/foreign_policy/news/2085485/), столкнувшихся с трудностями при вылете из стран Персидского залива.

 

Март 10, 2026 - 06:39

По поступившей от Qatar Airways предварительной информации 10 марта состоится прямой рейс из Дохи в Москву.

 

Март 10, 2026 - 06:17

  Авиакомпания Emirates объявила о расширении полётной программы между Объединёнными Арабскими Эмиратами и Россией.