Air Malta - первой из авиакомпаний совершила полет на аэробусе A320neo в аэропорт Флоренции

«Эйр Мальта» начала новый год с большого достижения, став первой авиакомпанией, которая приземлила Airbus A320neo в аэропорту "Перетола" во Флоренции и  принимала на борту итальянскую футбольную команду серии А «Фиорентина».

Этот специальный полет в / из аэропорта Флоренции стал возможен после проведения технических исследований группой летных операций Air Malta. Поскольку ни один A320neo никогда не работал во Флоренции, команде, вместе с операционной командой, пришлось провести расчеты и оценки, чтобы получить одобрение администрации аэропорта Флоренции, прежде чем иметь возможность летать и работать в этом аэропорту.

Это достижение было также отмечено Airbus, производителями A320neo, которые написали в Air Malta, чтобы поздравить авиакомпанию с этим достижением и стать первой авиакомпанией, которая будет работать с этим типом самолетов в аэропорту Флоренции.

Визит команды «Фиорентины» на Мальту вызвал большой энтузиазм среди болельщиков альта-клуба и любителей футбола на всех островах и завершился трехсторонним турниром с участием мальтийских сторон Премьер-лиги - хибернианцев и «Гиры Юнайтед».

В то время как Европа переживала очень холодные периоды с сильным снегопадом во многих городах, команда встречала голубое небо во время их пребывания на Мальтийских островах. Это позволило клубу пройти интенсивную подготовку на тренировочных площадках Футбольной ассоциации Мальты в Та'Кали.

Различные международные футбольные клубы все чаще выбирают Мальту для своих тренировочных сборов в середине сезона, поскольку острова предлагают отличные условия для тренировок, местную поддержку, вспомогательные услуги, стыковочные рейсы и умеренный климат.

Фото Air Malta

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Февраль 12, 2026 - 10:57
Минэкономразвития России на фоне чрезвычайной ситуации с топливом на Кубе рекомендовало туроператорам и турагентам приостановить продажу туров на остров, следует из сообщения министерства.

 

Февраль 6, 2026 - 07:24

Цифровая экосистема МТС сообщает о снижении числа нежелательных звонков в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

 

Январь 31, 2026 - 23:20

По данным исследования «СберСтрахования», 52% россиян регулярно проходят чекапы. 12% обследуются за свой счет, а 73% признаются, что боятся медпроцедур — чаще всего из-за боли.

 

Январь 31, 2026 - 21:17

«Забытые тропические болезни» — это инфекции и паразитарные заболевания, которые чаще всего поражают самые незащищённые группы населения в беднейших странах, где методы профилактики и лечения этих болезней недоступны.