«Алеан» и «Арда Хива» открывают Хорезм для гостей из России. Ознакомительный тур с 7 по 10 августа 2026 года

Национальный туроператор «Алеан», один из лидеров российского туристического рынка, объявляет о достижении договорённостей об участии в ознакомительном туре «Сокровища ARDA KHIVA», который пройдёт с 7 по 10 августа 2026 года в Узбекистане при поддержке Российского союза туриндустрии (РСТ).

Делегацию «Алеан» возглавят Екатерина Жакова, руководитель отдела стран СНГ, и Ольга Бондаренко, руководитель экскурсионного отдела. Это подчёркивает стратегический интерес компании к развитию туристического потенциала Центральной Азии и расширению географии предлагаемых продуктов.

 

Организатором тура выступает «Кронвелл Групп». Управляющий партнёр компании Алексей Мусакин, вице-президент РСТ, отметил: «Присутствие в туре ведущих российских операторов, таких как “Алеан”, наглядно свидетельствует об укреплении деловых и гуманитарных связей между Россией и Узбекистаном. Мы видим высокий запрос со стороны турбизнеса на новые совместные проекты».

 

Президент РСТ и генеральный директор «Алеан» Илья Уманский, комментируя участие компании в туре, подчеркнул: «Нас с “Кронвелл Групп” связывают долгие, дружеские и приоритетные партнёрские отношения. Мы всегда рады совместным инициативам, которые открывают новые горизонты для российских туристов и укрепляют межотраслевое сотрудничество. Уверен, что наше участие в этом туре станет ещё одним шагом в развитии взаимовыгодного партнёрства».

Этот запрос созвучен инициативам, озвученным президентом Узбекистана Шавкатом Мирзиёевым на ПМЭФ-2026. Глава государства назвал Россию «проверенным временем стратегическим партнёром и союзником» и предложил запустить «креативно-туристический коридор от Самарканда до Санкт-Петербурга» с совместными фестивалями, выставками и гастрономическими неделями. Отметив, что в 2025 году Узбекистан посетили почти 1 млн туристов из России, Мирзиёев подчеркнул готовность страны принимать ещё больше гостей.

Участие «Алеан» в ознакомительном туре – практический шаг в русле этого курса. Компания намерена выстроить прямые контакты с принимающей стороной и в перспективе предложить партнёрам-агентствам качественный турпродукт в Узбекистане, дополняющий традиционные направления ближнего зарубежья.

Источник Cronwell Hospitality Group

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Август 30, 2026 - 17:25

Еврокомиссия (ЕК) готовит законопроект для борьбы с краткосрочной арендой жилья в популярных у туристов городах для снижения нагрузки на рынок.

 

Август 28, 2026 - 06:47

Завершена государственная историко-культурная экспертиза Апраксина двора. В составе комплекса впервые выделены отдельные объекты, что значительно упростит работу города с потенциальными инвесторами.

 

Август 20, 2026 - 19:37

Туристический сектор мексиканского Тулума столкнулся с одним из самых сложных сезонов за последние годы.

 

Август 17, 2026 - 11:55

Подконтрольная «Союз Маринс Групп» сеть Marins Hotels выкупила четырехзвездную гостиницу «Амбассадор» в Санкт-Петербурге.