Весь июль Чехия будет во власти джаза

Bohemia JazzFest — это ежегодный музыкальный фестиваль, который проходит летом с 2005 года в Чешской Республике. В Праге концерты пройдут на Староместской площади 11 и 12 июля. Вход на все концерты свободный.

В Плзни фестиваль пройдет 13 июля, в Либерце — 14 июля, в Глубока над Влтавой — 15 июля, в Домажлице — 16 июля, а в Брно — 18 июля.

Основателем Bohemia Jazz Fest был джазовый гитарист Руди Линка. Фестиваль фокусируется на джазе, однако присутствуют и родственные жанры блюза, фанки и мировой музыки. Это один из крупнейших джазовых фестивалей в Европе.

Подробная информация на сайте https://www.bohemiajazzfest.cz/

Фото: 420on.cz

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Ноябрь 3, 2026 - 20:24

Эксперты компании «Аэроклуб», лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика TravelTech-решений для управления командировками, проанализировали деловые поездки представителей российского бизнеса в страны Африки за три квартала 2026 года.

 

Ноябрь 3, 2026 - 20:18

В рамках юбилейной 10-й биеннале «Архитектура Петербурга», которая пройдет в Российском этнографическом музее с 10 по 15 ноября, будет представлена уникальная выставочная экспозиция, разработанная архитектором Ингмаром Витвицким, основателем бюро INGMAR ARCHITECTS, который так описал концепцию выставочного пространства:

 

Ноябрь 3, 2026 - 20:01

Мероприятия Музея политической истории России в ноябре.

 

Ноябрь 3, 2026 - 15:16

 7 ноября 2026 года пройдут XX Тихвинские Рождественские образовательные чтения.