Весь июль Чехия будет во власти джаза

Bohemia JazzFest — это ежегодный музыкальный фестиваль, который проходит летом с 2005 года в Чешской Республике. В Праге концерты пройдут на Староместской площади 11 и 12 июля. Вход на все концерты свободный.

В Плзни фестиваль пройдет 13 июля, в Либерце — 14 июля, в Глубока над Влтавой — 15 июля, в Домажлице — 16 июля, а в Брно — 18 июля.

Основателем Bohemia Jazz Fest был джазовый гитарист Руди Линка. Фестиваль фокусируется на джазе, однако присутствуют и родственные жанры блюза, фанки и мировой музыки. Это один из крупнейших джазовых фестивалей в Европе.

Подробная информация на сайте https://www.bohemiajazzfest.cz/

Фото: 420on.cz

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Июль 2, 2026 - 05:45

3-5 июля 2026 года в культурно-туристическом центре «Вологда» (Санкт-Петербург, Невский проспект, 12) пройдут Дни открытых дверей.

 

Июль 2, 2026 - 05:11

В июне 2026 года в парке Александрия появились цитаты из детских книг, которые когда-то читали здесь дети императорской семьи.

 

Июль 2, 2026 - 04:56

Федеральным агентством по делам молодежи проводится акция «Стимул мечты – это сам ты!», приуроченная к Международному дню борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом, в рамках которой пройдет Всероссийский конкурс «Стимул мечты – это сам ты!».

 

Июль 2, 2026 - 04:47

В фондах Военно-исторического музея артиллерии, инженерных войск и войск связи хранится целый ряд предметов, связанных с жизнью и деятельностью Николая I, третьего сына императора Павла I и императрицы Марии Федоровны.