Альпинист из Уфы провалился в расщелину Эльбруса

Спасатели Кабардино-Балкарии провели операцию по спасению уфимского альпиниста, упавшего в расщелину горы Эльбрус.

Происшествие случилось вчера вечером на высоте 4600–4700 метров над уровнем моря в районе скал Пастухова на южном склоне Эльбруса. В 18:37 местного времени на поиски альпиниста вышли шесть спасателей и две единицы техники, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Кабардино-Балкарской республике.

Уже в 19:25 дежурный диспетчер Эльбрусского высокогорного поисково-спасательного отряда МЧС России сообщил, что турист жив, он находится в сознании, повреждений и переломов не имеет. А через полчаса стало известно, что уфимец выбрался из расщелины самостоятельно и ожидает подхода спасателей, которые спустят его с высоты, на поляну Азау.

Оригинал материала: http://ufa1.ru/text/newsline/789151.html?full=3

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Январь 13, 2026 - 08:02

За семь дней нового года в Китае арестовано двое граждан России за курение на борту воздушного судна.

 

Январь 11, 2026 - 11:11

Российское генеральное консульство в провинции Пхукет подтвердило гибель россиянки в результате крушения катера в Андаманском море.

 

Январь 10, 2026 - 07:11

Федеральная служба по надзору в сфере транспорта сообщает о проведении мониторинга в международном аэропорту Шереметьево в связи с поступившими жалобами пассажиров и публикациями в средствах массовой информации о массовых задержках выдачи багажа

 

Январь 10, 2026 - 06:38

По информации властей Шри-Ланки, над страной формируется мощная зона низкого давления, которая в ближайшее время приведёт к резкому ухудшению погодных условий.