На Алтае появится музей истории туризма

Музей истории туризма собираются открыть в Горно-Алтайском государственном университете на базе университетского турклуба "Горизонт", сообщается на сайте правительства республики Алтай.

По словам ректора вуза Валерия Бабина, которые приводятся в сообщении, музей будет сформирован после того, как будет найдено подходящее помещение.

Экспонатами музея станут стенгазеты разных лет, фотографии, маршрутные листы, путевые заметки и другие материалы университетского турклуба "Горизонт".

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Музеи, памятники, парки»

Октябрь 22, 2026 - 20:11

Санкт-Петербург превращает науку в полноценную часть своего туристического предложения.

 

Октябрь 22, 2026 - 04:21

Государственный музей политической истории России присоединился к городскому фестивалю «Детские дни» и представляет на площадке Детского музейного центра исторического воспитания (Болотная ул., 13) новую игровую программу «Тётя Лида Лесная и её дети» для детей 8–11 лет и их родителей.

 

Октябрь 20, 2026 - 15:43

В пятницу, 30 октября 2026 года, Музей железных дорог России отмечает свой девятый День рождения. Гостей ждут детские мастер-классы, спектакль и праздничная фотозона.

 

Октябрь 15, 2026 - 17:23

В Двенадцатиколонном зале Нового Эрмитажа начала работу выставка «Никола Пуссен. «Пейзаж с Полифемом». К завершению реставрации».