Американский журнал о путешествиях определил лучший город в мире

Американский журнал для путешественников Conde Nast Traveler опубликовал рейтинг лучших городов мира.

Список, состоящий из 40 позиций, возглавил Токио. Ему присудили премию «Выбор читателей Conde Nast Traveler».

Перечень был составлен на основе голосования более 300 тысяч читателей издания. Как отмечают редакторы журнала, Токио — это город контрастов, где сосуществуют ультрасовременные небоскребы и тихие храмы. Журналисты также назвали японскую столицу мировым лидером по числу заведений с мишленовскими звездами.
На второй позиции расположился еще один японский город, Киото, на третьей — итальянская Флоренция. В топ-10 списка в порядке убывания также вошли швейцарский Люцерн, Сан-Мигель-де-Альенде в Мексике, канадские Ванкувер и Виктория, Зальцбург (Австрия), Барселона (Испания). Замыкает десятку австрийская столица Вена.

Читатели Conde Nast Traveler также определили лучшую авиакомпанию мира в 2016 году. Премию присудили национальному перевозчику Сингапура Singapore Airlines. Лучшим отелем мира стала пятизвездочная гостиница Ballyfin в Ирландии. Что касается островов, то награду Conde Nast Traveler получил филиппинский Боракай.

Премия американского издания в 2016 году присуждается уже в 29-й раз. Conde Nast Traveller — один из самых известных журналов о путешествиях в мире. Он был основан в США в 1987 году. В России его первый номер вышел в 2011 году.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Октябрь 24, 2026 - 06:15

Сине-бело-голубые и социальный проект Деменция.net объединили усилия, чтобы привлечь внимание болельщиков к здоровью мозга.

 

Октябрь 24, 2026 - 06:05

У девятого сезона «Золотого Трезини» появились свои финалисты. Всемирный клуб петербуржцев представил 75 проектов из 16 стран – от иракского Музея Урука, «где были написаны первые слова», до Национального космического центра в Москве.

 

Октябрь 24, 2026 - 05:58

Санкт-Петербург задает стандарт гостеприимства и поддерживает его на высоком уровне. Поскольку портрет туриста постоянно меняется, специалисты туриндустрии города должны быть готовы качественно принять любого гостя.

 

Октябрь 24, 2026 - 05:15

Проект круизов по озеру Сайма в Финляндии от Лаппенранты до Савонлинны заморозили на неопределённый срок, пишет газета Etelä-Saimaa.