В России создадут международную организацию по туризму

Комитет Госдумы по туризму и развитию туристической инфраструктуры должен проработать с Правительством вопрос о создании международной организации по туризму. Соответствующее поручение дал председатель Государственной Думы Вячеслав Володин в ходе заседания палаты.

Глава думского туристического комитета Сангаджи Тарбаев сообщил, что уже есть инициатива о создании своей собственной международной организации по туризму. Ее появление, по словам депутата, нужно для продолжения работы по таким направлениям, как упрощение визового режима, развитие транспортного сообщения, интеграция культурного и исторического пространства.

«Поэтому просим вас поручить нашему комитету обратиться в Правительство РФ с этой инициативой. Все соответствующие документы подготовлены», — обратился он к Вячеславу Володину.

В ответ председатель Госдумы подчеркнул, что соответствующее поручение комитет «только что получил».

«В любом случае необходимо будет (данную инициативу. — Прим. ред.) прорабатывать с зарубежными партнерами — с тем чтобы организация была международной и включала в себя другие страны, но занималась российским туризмом», — заключил Володин.

Фото: пресс-служба Госдумы

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Май 6, 2026 - 01:49

Пушкин в Ямбурге. Это, пожалуй, было для меня самым неожиданным в поездке - найти следы Пушкина в ныне Кингисеппском районе, в Новопятницком, или, по старинке, в Ямбурге.

 

Май 4, 2026 - 19:18

Тематические маршруты с аудиогидом по городским фонтанам предложил ГУП "Водоканал Санкт-Петербурга" туристам и местным жителям, сообщается в социальных сетях предприятия.

 

Май 1, 2026 - 07:06

С 1 мая на улицы города возвращаются сотрудники мобильной службы помощи туристам «Ask me SPb\Спроси меня Санкт‑Петербург», аналогов которой не существует в других городах России.

 

Апрель 30, 2026 - 23:37

С детства мы привыкли к тому, что няню Пушкина звали Арина Родионовна. А что мы знаем о ней самой?