Аналитики подтвердили, что цены в египетских отелях остаются самыми низкими

Анализ более тех тысяч предложений показал, что на сегодняшний день самые демократичные цены и для зимнего, и для летнего отдыха самостоятельным путешественникам из России предлагают египетские отельеры, сообщили РИА Новости в компании OneTwoTrip.

Ранее член совета директоров Ассоциации туроператоров Египта и рабочей группы по обеспечению безопасности туристов при МВД АРЕ и министерстве туризма, генеральный менеджер компании TEZ TOUR EGYPT Эхаб Вахдан рассказал РИА Новости, что инфляция местной валюты в АРЕ и нехватка туристов вынудили египетских отельеров опустить уровень цен значительно ниже показателей 2015 года.

Эксперты сервиса проанализировали стоимость отелей на курортах Египта и сравнили их с предложениями отелей в других альтернативных странах с морским и пляжным отдыхом. В первую часть исследования были включены направления, пользующиеся спросом в зимний период (Индия, Вьетнам, Таиланд и ОАЭ, период для сравнения цен — апрель 2018), во вторую — летние направления (Кипр, Греция, Болгария, Испания, Италия и другие, период для сравнения цен — июнь).

Как показал анализ более трех тысяч предложений, на сегодняшний день самые демократичные цены и для зимнего, и для летнего отдыха самостоятельным путешественникам предлагают египетские отельеры. Средняя стоимость суток проживания, к примеру, в пятизвездочной гостинице на курортах Египта в апреле составляет 7,8 тысячи рублей рублей, что в 1,7 раза меньше среднего показателя по альтернативным направлениям. В июне стоимость проживания в египетской гостинице уровня 5* чуть меньше – 7,6 тысячи рублей, а вот разница с другими направлениями за счет дорогих европейских стран становится больше — 2,2 раза.

Директор по развитию сервиса OneTwoTrip Аркадий Гинес рассказал РИА Новости, что Египет заинтересован в восстановлении потока российских туристов, и одним из способов вернуть наших путешественников, безусловно, будет ценовая политика.

"Мы уже наблюдали аналогичную ситуацию с Турцией. Первые организованные туристы полетели в эту страну на регулярных рейсах. Они были дороже чартерных, но отельеры снизили цены, что позволило обеспечить привлекательную стоимость турпродукта. В случае с Египтом говорить о восстановлении организованного потока еще рано. Но ценовая политика отельеров может склонить выбор в пользу этой страны самостоятельных путешественников, готовых отправиться на Красное море со стыковкой в третьих странах или после открытия прямого авиасообщения с Каиром", — сказал он.

Фото: © РИА Новости / Валерий Мельников

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Август 6, 2026 - 00:46

По данным NF GROUP, по итогам I полугодия 2026 года объем предложения на первичном рынке сервисных апартаментов Санкт-Петербурга составил 3,7 тыс. лотов общей площадью 113 тыс. кв. м в 41 комплексе.

 

Август 6, 2026 - 00:45

По данным NF GROUP, по итогам I полугодия 2026 года объем предложения на первичном рынке сервисных апартаментов Санкт-Петербурга составил 3,7 тыс. лотов общей площадью 113 тыс. кв. м в 41 комплексе.

 

Август 2, 2026 - 06:52

На загородные базы Ленинградской области едут не только отдохнуть, но и поработать удалённо.

 

Июль 30, 2026 - 00:06

Национальный туроператор «Алеан», один из лидеров российского туристического рынка, объявляет о достижении договорённостей об участии в ознакомительном туре «Сокровища ARDA KHIVA», который пройдёт с 7 по 10 августа 2026 года в Узбекистане при поддержке Российского союза туриндустрии (РСТ).