Ещё пять вузов подключились к программе студенческого туризма

За две недели до завершения программы студенческого туризма к ней подключились еще пять новых вузов, сообщили в Министерстве науки и высшего образования.

Теперь студенты-путешественники могут остановиться в кампусах Санкт-Петербургского госуниверситета промышленных технологий и дизайна, Российского аграрного заочного госуниверситета, Северо-Кавказского федерального университета, Поволжского госуниверситета сервиса и Белгородского технологического госуниверситета им. Шухова. Теперь туристов ждут в 20 вузах.

Напомним, программа стартовала 15 июля и продлится по 25 августа 2021 года.

Узнать, где можно остановиться во время путешествия и какие программы предлагают туристам, можно на сайте студтуризм.рф. Здесь же можно подать заявку для участия.

По данным Минобрнауки более 150 учащихся российских вузов уже открыли для себя новые регионы страны. Так, вузы Калининграда и Владивостока обменялись студентами, а Казанский федеральный университет отправил группы в Великий Новгород, Ростов-на-Дону и Владикавказ. Студенты останавливались в кампусах, стоимость проживания в которых начиналась от 17 рублей в сутки. С экскурсиями и маршрутами им помогали местные студенты.

До окончания программы осталось всего две недели.

Фото: n-72.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Апрель 8, 2026 - 14:01

По данным консалтинговой компании NF GROUP, на конец I квартала 2026 года 45% качественного номерного фонда Санкт-Петербурга приходится на исторические объекты.

 

Апрель 5, 2026 - 15:33

Спрос на бронирование загородных коттеджей и глэмпингов в майские праздники охладел из–за коротких выходных.

 

Апрель 4, 2026 - 05:17

По данным аналитиков NF GROUP, по итогам I квартала 2026 года доля свободных площадей формата стрит-ретейл на Невском проспекте увеличилась до 4,8% против 3% в конце 2025 года.

 

Апрель 3, 2026 - 04:19

Деловой проектный центр MEETING! вновь проводит инвестиционный форум туризма и гостеприимства ВСЕСЕЗОН!