В Анталье задержан самолет Royal Flight, прибывший за пассажирами

Вечером 5 марта авиакомпания Royal Flight проинформировала о задержании в аэропорту Анталья по требованию лизингодателя воздушного судна Боинг-777-300ER. Как сообщается, судно прибыло без пассажиров для вывоза российских граждан. Из-за инцидента всех пассажиров обратного рейса RL7710 разместили  в гостиницах.

Одновременно авиакомпания  получила уведомление о наложении ареста на три лайнера, находящихся по разным причинам на территории Турции.

Боинг-767-300ER с 2021 года находится в аэропорту Анталья в неисправном состоянии — ожидает замены двигателя. Боинг-777-300ER находится в аэропорту Сабиха Гёкчен на С-чеке. Боинг-737-800 находится в аэропорту Анталья в состоянии AOG.

Все 4 воздушных судна принадлежат одному лизингодателю AerCap (Ирландия).

Ранее авиакомпания сообщила, что с 5 марта прекратила полеты из России из-за санкций Евросоюза. «С сожалением сообщаем, что в связи с введенными Европейским союзом ограничительными мерами начиная с 00:00 05.03.22 воздушные перевозки пассажиров из России прекращаются. Авиакомпания Royal Flight продолжает выполнять вывоз своих туристов из заграничных аэропортов», – говорится на сайте перевозчика.

Royal Flight – партнер крупного туроператора Coral Travel.

Известно, что вчера еще два крупных перевозчика, аффилированных с массовыми туроператорскими компаниями, – AZUR air (выполняет рейсы по заказу ANEX Tour) и Nordwind («Пегас») – обьявили о приостановке деятельности. 

Фото pravdapfo.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Июль 15, 2026 - 04:47

Экскурсия к смотровой площадке на горе Мамзышха в Абхазии закончилась трагедией: во время поездки перевернулся УАЗ с туристами, погибла жительница Петербурга, еще несколько человек пострадали, передаёт телеканал «Санкт-Петербург» со ссылкой на ТАСС.

 

Июль 12, 2026 - 22:40

Две женщины отправились на сап-прогулку по Финскому заливу в Ломоносовском районе Ленобласти. Одна из них погибла, вторую ищут.

 

Июль 7, 2026 - 21:07

Власти шведского острова Готланд из-за острого дефицита пресной воды призвали туристов отказаться от душа, заменив его мытьём в Балтийском море.

 

Июль 7, 2026 - 20:45

34-летний альпинист из Петербурга погиб при восхождении на Эльбрус, сообщили в Эльбрусском высокогорном поисково-спасательном отряде МЧС России.