В апреле Израиль посетили 349 000 туристов – показатели по турпотоку достигли исторического максимума с 1948 года

В апреле 2017 турпоток в Израиль составил 349 000 человек – это самый высокий показатель за месяц с момента основания государства в 1948 году. Кроме того, количество туристов, прибывших в Израиль в апреле, на 38% больше, чем в аналогичном периоде предыдущего года.

Поток туристов в Израиль демонстрирует стабильный рост на протяжении первых 4-х месяцев 2017 года: в период с января по апрель страну посетили 1,09 миллион путешественников, что на 28% больше, чем в аналогичный период 2016 года.

Турпоток из России также демонстрирует активный рост – в апреле в Израиле побывали 33 100 путешественников из РФ, что на 34% больше, чем в прошлом году. С января по апрель страну посетили 103 600 человек, что также на 34% больше, чем годом ранее.

Фото Министерства туризма Израиля

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Август 25, 2026 - 06:41
До 100 человек ежедневно не успевают пересечь границу со стороны эстонской Нарвы в российский Ивангород из-за скопления людей перед пунктом пропуска, сообщили в Северо-Западном таможенном управлении.

 

Август 24, 2026 - 13:34

67% родителей довольны местом работы своих взрослых детей.

 

Август 24, 2026 - 09:45

Услуги внутреннего туризма (санатории, гостиницы, поездки и экскурсионные туры) в июле 2026 года подешевели, что нехарактерно для сезона, сообщил Центробанк в отчёте о региональной инфляции.

 

Август 20, 2026 - 20:19
Эксперты компании «Аэроклуб», лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика TravelTech-решений для управления командировками, проанализировали спрос на авиа- и железнодорожные билеты в Санкт-Петербург среди деловых путешественников во II квартале 2026 года.