Аргентина предлагает туристам Маршрут специй

Мендоса (La Nacion). Вдоль автомобильной трассы Ruta 40, которая пролегает между аргентинскими городами Сальта (Salta) и Мендоса (Mendoza), расположено множество плантаций, где выращиваются специи: розмарин, орегано, перец, базилик, тимьян и другие.

Уроженец этих мест, Рамон Осса (Ramon Ossa), владелец семейной гостиницы Don Ramon в местечке Сан-Хуан (San Juan), разработал интересную частную экскурсию, в рамках которой туристы могут познакомиться с различными вариациями аргентинский специй, узнать особенности их использования в национальной кулинарии и народных празднествах, прокатиться на лошадях по плантациям и научиться готовить знаменитое "асадо" с использованием ароматных трав.

Маршрут начинается в деревнях Успальята (Uspallata) и Сан-Карлос (San Carlos) в провинции Мендоса, проходит по региону Barreal и заканчивается в живописных долинах Valles Calchaquíes близ Сальты и Тукумана, месте, где начинается горный массив Cordillera de los Andes. Дополнительными бонусами к экскурсию являются визиты в Качи (Cachi), место, где ежегодно проходит фольклорное торжество с подношениями смеси базилика и листьев коки в честь Матери Земли "Пачамамы" (Pachamama), и в индейскую коммуну Пуэбло Кальчаки (Pueblo Calchaquí), которая специализируется на выращивании лекарственных трав.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Экскурсии»

Май 6, 2026 - 15:00

В Санкт‑Петербурге состоялась ежегодная международная многосекционная конференция, посвященная вовлечению объектов культурного и природного наследия, субъектов сферы отдыха, развлечений и культуры в региональные и мировые духовно-познавательные маршруты.  

 

Май 5, 2026 - 23:33

Во время нашего путешествия по Пушкинским местам Гатчинского района Ленинградской области мы побывали в Выре, в Доме станционного смотрителя.

 

Май 3, 2026 - 11:26

Длинные майские выходные — время, когда в Петербург и его самые знаменитые пригороды устремляются толпы туристов, а сами горожане стремятся вырваться на природу хотя бы на один день. 

 

Апрель 30, 2026 - 15:07

 Семь действующих экологических маршрутов Санкт-Петербурга посетили более одного миллиона человек с начала 2025 года.