Архангельская область приглашает туристов в резиденцию Зимы

В Архангельской области разработан проект под названием «Яренск – родина Зимы», сообщает пресс-служба правительства региона. Проект подробно обсуждался на семинаре-тренинге, в котором приняли участие порядка 60 человек – представителей туриндустрии, работников культуры, специалистов профильных министерств области. Разработчики проекта предполагают, что резиденция матушки-Зимы в скором времени может войти в уже проложенные туристические маршруты, тем более что «сказочное» направление туризма стремительно набирает обороты.

На сегодняшний день идет обустройство резиденции царицы холодов, завершена разработка экскурсионной программы, однако для того, чтобы первые туристы смогли посетить уникальный объект, предстоит провести серьезную работу, чем организаторы и намерены заняться в ближайшее время.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Август 11, 2026 - 16:44

Регистрация на уникальное велопутешествие по знаковым местам Гонконга с обновленным маршрутом открывается 20 августа.

 

Август 11, 2026 - 16:12
Дорогие коллеги! Рады представить новый дайджест Министерства культурного наследия и туризма Омана и Офиса по туризму Омана в России.

 

Август 10, 2026 - 05:54

 Сказочный фестиваль «Былины и богатыри» пройдёт в Ивангородской крепости 15 августа.

 

Август 10, 2026 - 05:43

Петербуржцы стали чаще бронировать отдых в Турции самостоятельно, не прибегая к услугам туроператоров. Это не всегда дешевле, но точно разнообразнее.