Архангельская область вошла в число самых гостеприимных регионов России

Эксперты Российского Государственного Торгово-Экономического Университета провели расчеты по показателям объема платных услуг в сфере гостеприимства (туристских, услуг гостиниц и аналогичных средств размещения, санаторно-оздоровительных услуг) за 2006, 2007, 2008 и 2009 годы, составив соответствующий рейтинг. В рейтинге самых гостеприимных регионов России Архангельская область занимает 23-е место. Поморье богато природными, культурными, историческими и археологическими объектами. Всё это открывает широкие возможности для развития в Архангельском регионе туризма. Лидирует в рейтинге Российского Государственного Торгово-Экономического Университета город Москва, что является вполне объяснимым - столица России всегда влечет своей многовековой историей. Вслед за Первопрестольной следует Краснодарский край, на Черноморском побережье, а замыкает тройку лидеров культурная столица Российской Федерации – Санкт-Петербург. Среди самых «негостеприимных» субъектов РФ – Корякский, Агинский, Бурятские автономные округа, Республики Тыва и Калмыкия. Замыкает рейтинг Таймырский автономный округ, который находится на 84 месте.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Октябрь 4, 2026 - 22:04

28 октября 2026 года СПб ГБУ «Городское туристско-информационное бюро» организует презентацию туристского потенциала Санкт‑Петербурга в рамках информационной кампании «Добро пожаловать в Санкт‑Петербург!» в столице Китайской Народной Республики – в Пекине.

 

Октябрь 4, 2026 - 21:18

С 15 октября по 2 декабря ПФКИ проведет новую заявочную кампанию на грантовый конкурс, куда могут быть представлены:

 

Октябрь 4, 2026 - 20:16

Власти Петербурга не исключают незначительного роста туристического потока по итогам 2026 года, сообщил глава комитета по развитию туризма Евгений Панкевич на пресс-конференции в "Интерфаксе" в среду.

 

Октябрь 3, 2026 - 23:56

22 октября в 10.00 в Санкт-Петербурге на площадке Санкт-Петербургского государственного экономического университета при поддержке Народного университета Китая (НУК) состоится Второй российско-китайский энергетический диалог «Энергетическое сотрудничество России и Китая в новых экономических и политических реалиях».