Артур Мурадян рассказал, что будет с ценами на отдых в Турции

Глобальных предпосылок к подорожанию летних туров в Турцию нет, но на цены по-прежнему будет влиять курс рубля.

Об этом «Парламентской газете» сказал вице-президент АТОР Артур Мурадян.

Российские туристы уже сейчас бронируют на лето отдых в Турции, благо что цены пока не подросли и позволяют сэкономить на акциях. Руководители Ассоциации туроператоров России (АТОР) 1 апреля встретились в Москве с турецкими коллегами. По их прогнозам, в Турцию в 2024 году приедут около шести миллионов российских туристов. Отели не заинтересованы в задранных ценниках, заверил глава Ассоциации туристических агентств Турции Фируз Баалыкая.

Цены на летнюю Турцию будут зависеть от начального спроса после майских праздников, сказал «Парламентской газете» вице-президент АТОР Артур Мурадян. Если спрос будет высоким, то и цены скорректируют. Но стоимость туров все равно останется на уровне августа-сентября прошлого года.

Если же загрузка отелей будет слабой, могут появиться и более дешевые предложения. Предпосылок к подорожанию туров нет, отметил Мурадян

Фото © pxhere.com/ПГ

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Мнения и прогнозы»

Июнь 29, 2026 - 05:59

Автотуризм в России набирает популярность, ожидается, что к 2030 году доля таких путешественников составит порядка 70%, сообщает пресс-служба Минтранса РФ со ссылкой на замминистра Бориса Ташимова. 

 

Июнь 26, 2026 - 08:54

23 июня в Музее «АТОМ» на ВДНХ (г. Москва) завершился отбор в седьмую арктическую экспедицию «Росатома» «Ледокол знаний».

 

Июнь 23, 2026 - 20:54

Покупки на маркетплейсах давно стали привычной частью жизни. Мы заказываем там всё — от наушников до детской одежды.

 

Май 31, 2026 - 09:50
Визит в Петербург во время сезона белых ночей обойдётся туристам в этом году на 10–15% дороже, чем год назад.