АТА: отказ от системы "все включено" в Турции снизит спрос на рынке России

Масштабный отказ от обслуживания в турецких отелях по системе "все включено", к которому призывает Конфедерация торговцев и ремесленников страны, отрицательно скажется на спросе в России на это направление, заявила РИА Новости исполнительный директор Альянса туристических агентств (АТА) Наталия Осипова.

Ранее в СМИ появилось сообщение, что глава Конфедерации торговцев и ремесленников Турции (TESK) Бендеви Паландокен призвал туристическую индустрию отказаться от системы "все включено". По мнению Паландокена, подобная система мешает развитию торговли и ремесленного бизнеса в турзонах, так как туристы реже ходят по магазинам.

"Если в Турции вдруг решат отказаться от системы "все включено" в отелях частично или полностью, то это отрицательно скажется на спросе в России на это направление. Так как для наших туристов такое обслуживание очень удобно, они к нему привыкли и оценили", — сказала собеседница агентства.

Осипова напомнила, что Турция была первой страной, которая внедрила обслуживание "все включено", и если она откажется от него в большом масштабе, то это будет воспринято нашими потребителями как понижение сервиса.

"Такой шаг, если в Турции на него решатся, обязательно повлечет за собой заметное снижение спроса на это направление. Применение системы "все включено" очень удобно для семейного отдыха, особенно для семей с маленькими детьми, так как такие отели прекрасно организованы, прежде всего в плане питания и в плане работы с маленькими постояльцами", — прокомментировала ситуацию представитель АТА.

Фото: © РИА Новости / Владимир Вяткин

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Мнения и прогнозы»

Июль 27, 2026 - 11:03

В опросе технологического лидера в области HR, крупнейшего сервиса России по поиску работы и подбору персонала SuperJob приняли участие представители экономически активного населения.

 

Июль 26, 2026 - 04:42

Изменение климата, по мнению финских учёных, может принести в страну тропические болезни, которые раньше встречались только в южных широтах, сообщает Yle.

 

Июль 22, 2026 - 18:23

С 15 по 18 июля в Санкт-Петербурге прошел III Международный Петербургский цифровой форум — одно из ключевых событий в сфере цифровых технологий.

 

Июль 21, 2026 - 16:23

В опросе SuperJob — технологического лидера в области HR, крупнейшего сервиса по поиску работы и подбору персонала в России — приняли участие трудоустроенные представители экономически активного населения.