Авиабилеты на новый рейс «России» Красноярск – Новокузнецк появились в продаже

Аэрофлот открыл продажу авиабилетов на рейсы «России» Красноярск – Новокузнецк. Полеты планируются два раза в неделю с 27 декабря.

Авиакомпания на воздушной линии будет эксплуатировать Суперджет 100 в моноклассе с возможностью выбора тарифов Эконом и Комфорт. 

Согласно расписанию, рейсы будут выполняться по средам и субботам.

Вылет SU/FV6627 из Красноярска в 15:45, прилет в 17:00.    
Вылет SU/FV6628 из Новокузнецка в 18:05, прилет в 19:25.

 

Маршрутная сеть «России» из Сибирского авиатранспортного узла постоянно расширяется. Полетная программа в Кемеровскую область – Кузбасс запускается в рамках стратегии «России» по развитию межрегионального авиасообщения. Рейсы удобно стыкуются с другими направлениями полетов Группы Аэрофлот из аэропорта Красноярска.

 

Кемеровская область – Кузбасс – один из самых динамично развивающихся субъектов Российской Федерации. Регион является крупнейшим поставщиком угля, важным центром добывающей промышленности, цветной и черной металлургии.

 

В регионе ведется активная работа по развитию индустрии гостеприимства, в том числе транспортной инфраструктуры. Особую роль играет горнолыжный туризм. Шерегеш признается одним из лучших отечественных курортов для зимних видов спорта. Сюда приезжают профессионалы и любители катания на горных лыжах и сноуборде со всей страны.

Аэропорт Новокузнецка в настоящее время является ближайшим к Шерегешу, способным принимать воздушные суда большей вместимости. Новые рейсы «России» удобны при планировании зимнего отдыха, в том числе в новогодние праздники и высокий сезон, когда в Шерегеше много туристов, но при этом мягкая погода и хороший снежный покров.

 

Именем города Новокузнецк назван один из лайнеров в парке авиакомпании «Россия» – Эирбас А319 с бортовым номером RA-73206.

Фото  rossiya-airlines.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Ноябрь 3, 2026 - 07:06

4 ноября 2026 года в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» стартует всероссийская акция «Я – частичка твоя, Россия!», приуроченная ко Дню народного единства.

 

Ноябрь 3, 2026 - 06:53

С 15 октября по 5 ноября 2026 года в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет всероссийская акция «Поздравь Деда Мороза», организованная при поддержке Представительства Вологодской области при Президенте Российской Федерации и Правительстве Российской Федерации и акционерного общества «Дед Мороз», а также при содействии Минкультуры России. 

 

Ноябрь 2, 2026 - 19:43

Главная тема года – «Экотехнологии настоящего и будущего: сила инноваций для нового качества жизни».

 

Ноябрь 2, 2026 - 18:17

Традиционно в День народного единства – 4 ноября в Санкт-Петербурге пройдут X Международные соревнования среди пожарных и спасателей по скоростному подъему в высотном здании памяти Героя России Е.Н. Зиничева «Вертикальный вызов».