Авиакомпании и турбизнес не видят преимуществ в переносе чартеров на ночь

Компании-авиаперевозчики в ответ на рекомендацию Росавиации перенести чартерные рейсы на ночное время заявляют, что расписание полетов на летний период согласовано с российскими и зарубежными аэропортами, менять график до осени не представляется возможным. Для того чтобы разгрузить московские аэропорты, Росавиация 4 мая предложила авиакомпаниям осуществлять чартерные рейсы с 22:00 до 06:00. В ведомстве полагают, что перенос чартеров на такое время сократит время досмотра пассажиров и сделает процедуру более комфортной. Пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина заявила, что если передвигать чартерный рейс на ночь, то он должен стоить намного дешевле, чем дневные вылеты, потому что это очень неудобная услуга. По ее словам, авиакомпании вряд ли пойдут на это добровольно.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Декабрь 4, 2025 - 06:12

В среду, 3 декабря, в 22:53  МСК в аэропорту Домодедово благополучную посадку совершил самолет Boeing 777 авиакомпании Red Wings. 

 

Ноябрь 24, 2025 - 16:01

Авиакомпания Etihad Airways объявила, что летом будет летать на своем самолете A380 в Нариту, Токио. 2026.

 

Ноябрь 22, 2025 - 11:08

Уважаемые партнеры, авиакомпания flydubai информирует Вас о дополнительных рейсах в новогодний период:

 

Ноябрь 20, 2025 - 13:50

Etihad Airways и Vietnam Airlines укрепляют туристические связи между ОАЭ и Вьетнамом, запустив новое код-шеринговое партнерство.