Авиакомпания Alitalia отменила около 400 рейсов в начале апреля

Авиакомпания Alitalia отменила около 400 рейсов 4, 5 и 6 апреля в связи с забастовкой сотрудников, сообщает пресс-служба компании.

"Профсоюзы подтвердили 24-часовую забастовку 5 апреля 2017 года, компания была вынуждена отменить ряд внутренних и международных рейсов", — говорится в сообщении.

Изменения коснутся расписания с вечера 4 апреля до утра 6 апреля. В Alitalia просят всех пассажиров, запланировавших перелет на эти даты, проверять статус своего рейса прежде, чем отправиться в аэропорт.

"Пассажиры могут позвонить по телефонам 800.65.00.55 (из Италии) или +39.06.65649 (в других странах), или обратиться в туристическое агентство, где они приобрели билет", — отмечается в сообщении.

Большинство отмененных рейсов внутренние, между городами Италии. При этом забастовка коснется и двух рейсов Рим-Москва и Москва-Рим 5 и 6 апреля соответственно.

Компания планирует поставить на внутренние и международные рейсы авиалайнеры большей вместимости, чтобы минимизировать последствия забастовки для пассажиров, уточнили в пресс-службе.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Май 21, 2026 - 21:25

Мы рады сообщить, что рейсы из Москвы (международный аэропорт Шереметьево SVO) в Бахрейн будут выполняться ежедневно с 1 июня 2026 года.  

 

Май 17, 2026 - 11:44

Etihad Airways и Uzbekistan Airways подписали кодшеринговое соглашение, которое откроет Центральную Азию для гостей Etihad со всего мира, а также позволит пассажирам Uzbekistan Airways пользоваться ежедневным рейсом Etihad в Абу-Даби.

 

Май 12, 2026 - 15:50

flydubai вводит пересмотренную структуру тарифных классов, вступающую в силу с 12 мая 2026 года.

 

Май 11, 2026 - 05:30

Авиаперевозки на южном направлении России восстановлены в полном объеме, говорится в сообщении Минтранса РФ.