Авиакомпания "Азимут" заключила договор на базирование в аэропорту Ростова-на-Дону

Авиакомпания "Азимут" заключила договор на базирование в аэропорту Ростова-на-Дону, сообщил директор перевозчика Павел Удод в пятницу на совещании о ходе строительства аэропортового комплекса "Платов" (первый в РФ аэропортовый проект, который "с нуля" строит частный инвестор - группа "Ренова" Виктора Вексельберга - ИФ).

Также, по его словам, авиакомпания на сегодня заключила контракты с ГТЛК на поставку 8 самолетов Sukhoi Superjet 100 и приняла в штат 79 человек. До конца года в авиакомпании будет работать 280 человек, 2020 году их число увеличится до 950 человек, добавил П.Удод.

"Проект "Азимут" находится на финальном этапе", - резюмировал он.

Как сообщалось, новую авиакомпанию для перевозок на юге РФ под названием "Азимут" намерен создать совладелец аэропорта "Внуково" Виталий Ванцев. Начало операционной деятельности перевозчика запланировано на сентябрь.

Фото © РИА Новости. Сергей Козлов

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Май 12, 2026 - 15:50

flydubai вводит пересмотренную структуру тарифных классов, вступающую в силу с 12 мая 2026 года.

 

Май 11, 2026 - 05:30

Авиаперевозки на южном направлении России восстановлены в полном объеме, говорится в сообщении Минтранса РФ. 

 

Май 7, 2026 - 20:31

На фоне ограниченных возможностей для путешествий авиакомпания расширяет полётную программу и делает доступнее направления в Африке и Южной Америке — с удобными стыковками и понятной логистикой.

 

Май 6, 2026 - 12:48
Уважаемые партнеры, авиакомпанияflydubai открывает прямой рейс в Бангкок (DMK) из международного аэропорта Дубая (DXB).