Авиакомпания "Россия" оснастила стойки регистрации в Пулково устройствами по приему платежей за допуслуги

Авиакомпания «Россия» (Группа Аэрофлот) оснастила стойки регистрации в аэропорту Пулково устройствами по приему платежей за дополнительные услуги.Внедрение технологии стало возможным путем присоединения к сервису «Мобильная касса», запущенному в воздушной гавани Санкт-Петербурга.

«Россия» с особым вниманием относится к времени пассажиров, затрачиваемому на прохождение обязательных предполетных процедур в аэропорту. «Мобильная касса» расположена на каждой стойке регистрации как внутрироссийских, так и зарубежных рейсов авиакомпании из Пулково. Сама автоматизация процесса оформления дополнительных услуг и его интеграция с системой бронирования «России» позволят максимально сократить время на обслуживание в общей зоне, что даст возможность избежать скопления пассажиров на регистрации.

Благодаря запуску сервиса пассажиры «России», вылетающие из Пулково, не обращаясь в кассы авиакомпании, могут оплатить дополнительные услуги перевозчика: сверхнормативный багаж, предоставление мест Space+ и повышение класса обслуживания. При этом список услуг, предлагаемых к оплате на «Мобильной кассе», будет корректироваться в зависимости от спроса.

Оплата услуг через сервис «Мобильная касса» возможна с помощью банковских карт и носимых устройств с технологией NFC.

Проект «Мобильная касса» запущен на базе российского программного обеспечения совместно с отечественным поставщиком информационных технологий для предприятий транспортной отрасли «Сирена-Трэвел» и исполнительным органом Системы взаиморасчетов на воздушном транспорте ТКП.

Ранее пассажирам, вылетающим рейсами авиакомпании из Санкт-Петербурга в другие регионы страны, стали доступны электронные посадочные талоны. QR-код на мобильное устройство можно получить на этапе онлайн-регистрации, при этом бумажная копия документа не требуется.

Фото rossiya-airlines.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Июль 11, 2026 - 21:56

На данный момент максимальная задержка, судя по онлайн-табло, — 3 часа

 

Июль 8, 2026 - 11:12

Gulf Air: Cезонные рейсы в Малагу в летнем сезоне 2026 года!

 

Июль 4, 2026 - 19:36

Из Пулково вылетел первый в истории аэропорта прямой рейс в Анкару.

 

Июль 1, 2026 - 14:41

Уважаемые партнеры, специальные тарифы из Москвы по всем направлениям маршрутной сети Gulf Air уже загружены в системы бронирования.