Авиакомпания "Россия" открыла продажу авиабилетов на субсидируемые рейсы в Мирный и Нерюнгри из Красноярска

Маршрутная сеть «России» (Группа Аэрофлот) из Красноярска расширится с начала 2024 года новыми субсидируемыми направлениями – Нерюнгри (Чульман) и Мирный.

Авиакомпания будет выполнять рейсы в города Республики Саха – Якутия из Сибирского авиатранспортного узла два раза в неделю. Авиабилеты появились в продаже на сайте Аэрофлота по специальному тарифу.

Республика Саха – Якутия – это крупнейший по площади субъект Российской Федерации, что подчеркивает значение воздушного транспорта для развития региона. «Россия» ставит своей целью расширение межрегиональной географии полетов – маршрутная сеть авиакомпании в зимнем сезоне будет представлена рейсами по социально значимым и востребованным направлениям – Нерюнгри (Чульман) и Мирный. Субсидируемый тариф на авиаперевозки по этим маршрутам позволит комфортно спланировать перелет всем категориям пассажиров.

Новые рейсы авиакомпании свяжут города Якутии с важнейшим авиатранспортным узлом «России» в Сибири – аэропортом Красноярска, что будет способствовать развитию внутреннего пассажиропотока.

Фото: Елена Калькаева

Республика Саха – Якутия – территория с богатейшей минерально-сырьевой базой. Приоритет развития – освоение месторождений угля (Нерюнгринский район) и алмазов (Мирнинский район).

Красноярск – Мирный
Рейсы планируются с 2 января по вторникам и субботам.

    Вылет SU/FV6837 из Красноярска в 8:25 (по вторникам) / 8:30 (по субботам).
    Вылет обратного SU/FV6838 в 14:30 (по вторникам и субботам).

Время указано местное для каждого аэропорта.

Красноярск – Нерюнгри
Рейсы планируются с 1 января по понедельникам и четвергам.

    Вылет SU/FV6839 из Красноярска в 6:55 (по понедельникам) / 9:30 (по четвергам).
    Вылет обратного SU/FV6840 в 13:30 (по понедельникам) / 15:35 (по четвергам).

Время указано местное для каждого аэропорта.

«Россия» будет выполнять полеты по маршрутам на отечественных самолетах Суперджет 100 в моноклассе – 100 мест Эконом.

Фото Елена Калькаева/rossiya-airlines.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Август 13, 2026 - 23:51

 Сегодня авиакомпания Etihad Airways объявила о запуске нового сезонного рейса между Абу-Даби и Гётеборгом, который начнет выполняться 17 декабря 2026 года и будет осуществляться четыре раза в неделю до 21 марта 2027 года.

 

Август 11, 2026 - 20:49

Национальная авиакомпания Объединенных Арабских Эмиратов Etihad Airways сегодня отметила прибытие своего первого рейса в Ташкент, официально открыв первый маршрут авиакомпании в Узбекистан и создав новое сообщение между Абу-Даби и одним из самых быстрорастущих рынков мира в области авиации.

 

Август 8, 2026 - 11:34

Уважаемые партнеры, специальные тарифы из Москвы по всем направлениям маршрутной сети Gulf Air уже загружены в системы бронирования.

 

Август 7, 2026 - 13:53

В Куала-Лумпур из Москвы! С 29 сентября 2026 года мы открываем новое направление в нашей маршрутной сети - Куала-Лумпур.