Авиакомпания "Россия" открывает осенне-зимний сезон

С 26 октября 2014 года по 28 марта 2015 года ОАО "Авиакомпания "Россия", входящее в Группу компаний "Аэрофлот", будет осуществлять полеты по осенне-зимнему расписанию.

В новый сезон авиакомпания входит с расширенным флотом: теперь, с учетом поступления новых воздушных судов семейства Airbus, в ее парке 36 современных лайнеров. Маршрутная сеть будет включать в себя 53 направления по всему миру, из них 21 - по Российской Федерации, и 32 международных, в том числе 14 маршрутов в страны СНГ. Впервые в географии полетов авиакомпании в зимнем периоде появятся такие направления как Симферополь (дважды в день), ежедневный Минск, Астана с частотой 5 раз в неделю. В рамках государственной программы развития доступности регионов без сокращения частотности будет осуществляться ежедневное воздушное сообщение Москва - Благовещенск - Москва; также после небольшого перерыва авиакомпания возобновляет полеты по маршруту Санкт-Петербург - Сургут с ежедневной частотой.

Продолжается работа по увеличению частоты полетов на наиболее востребованных направлениях. По сравнению с зимой 2013/2014 в наступающем сезоне самолеты авиакомпании "Россия" будут гораздо чаще летать в Тель-Авив (частота вылетов увеличена с 4 до 14 раз в неделю), также дважды в день будет выполняться рейс на Уфу, до ежедневной возрастет частотность рейсов на Стамбул, Вену, Франкфурт, Дюссельдорф, Стокгольм, Ереван и Омск. Порадует пассажиров и увеличение частотности полетов в Милан - теперь по наиболее популярным дням недели (пятница и воскресенье) будет выполняться по два рейса.

Также пересмотрено расписание полетов в Москву - с началом нового сезона ежедневные перелеты в аэропорт Домодедово будут выполняться 8 раз в сутки, а частотность сообщения с Внуково удвоится по сравнению с предыдущим зимним сезоном и достигнет 6 ежедневных рейсов.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Май 7, 2026 - 20:31

На фоне ограниченных возможностей для путешествий авиакомпания расширяет полётную программу и делает доступнее направления в Африке и Южной Америке — с удобными стыковками и понятной логистикой.

 

Май 6, 2026 - 12:48
Уважаемые партнеры, авиакомпанияflydubai открывает прямой рейс в Бангкок (DMK) из международного аэропорта Дубая (DXB).

 

Май 2, 2026 - 18:56

Etihad Guest, программа лояльности авиакомпании Etihad Airways, отмеченная многочисленными наградами, расширяет возможности для своих эксклюзивных участников, предоставляя дополнительные преимущества при бронировании мест по промо-тарифам для участников уровней Gold, Platinum и Emerald.

 

Май 2, 2026 - 12:09

Уважаемые партнеры, авиакомпания flydubai’ сообщает об увеличении полетной программы в города РФ  c 22 мая по 25 июня 2026.