"АВИАНОВА" НАЧНЕТ ЛЕТАТЬ В КАЛИНИНГРАД ОСЕНЬЮ

Бюджетная авиакомпания "Авианова" намерена открыть осенью полеты из Москвы и Санкт-Петербурга в Калининград. Дата запуска рейсов пока не известна и продажи не открыты, однако Travel.ru удалось узнать предварительный график полетов в зимнем расписании - с 31 октября. Рейсы по обоим маршрутам предполагаются четыре раза в неделю - по понедельникам, средам, пятницам и воскресеньям, сообщает соб.корр. Travel.ru. Вылет из Москвы в 9.20, прибытие в Калининград в 10.15. Обратный вылет в 16.00, прибытие в Москву в 18.50. Минимальная цена билета с учетом сборов составит 799 рублей из Москвы в Калининград и 713 рублей из Калининграда в Москву. Днем тот же самолет летает между Калининградом и Санкт-Петербургом. Вылет из Калининграда в 10.55, прибытие в Санкт-Петербург в 13.40. Обратный вылет в 14.15, прибытие в Калининград в 14.55. Минимальная цена билета с учетом сборов составит 834 рубля из Санкт-Петербурга в Калининград и 728 рублей из Калининграда в Санкт-Петербург. В стоимость билета "Авиановы" не входят питание на борту и провоз багажа - желающие пассажиры могут оплатить их отдельно. Таким образом, проблема дороговизны калининградских перелетов, надо которой уже пару месяцев бьются местные власти, будет, по всей видимости, вскоре частично снята. По крайней мере в некоторые дни калининградцы смогут долететь до крупнейших российских городов дешево. Напомним, что нынешние крупнейшие перевозчики на этих линиях - "Аэрофлот" и "Россия" - на минувшей неделе предложили так называемые льготные тарифы, которые выглядят довольно цинично - 5900 и 4900 рублей в одну сторону соответственно.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Ноябрь 14, 2025 - 09:36

Программа лояльности Etihad Guest, отмеченная наградами Etihad Airways, значительно расширила возможности своих эксклюзивных участников, предоставив возможность приобретать каждое место за мили с различными уровнями гибкости.

 

Ноябрь 12, 2025 - 16:19
С 10 декабря 2025 г. авиакомпания «Азимут» возобновляет полеты из Краснодара в Тель-Авив. Авиабилеты уже поступили в продажу.  

 

Ноябрь 12, 2025 - 11:24

На этой неделе авиакомпания Etihad Airways начала выполнять рейсы из Абу-Даби в Медину, что еще больше расширяет присутствие авиакомпании в Королевстве Саудовская Аравия и расширяет возможности путешествий для гостей из религиозных, деловых кругов и туристических групп.

 

Ноябрь 7, 2025 - 22:37

Etihad Airways и Hong Kong Airlines укрепляют свои партнерские отношения, запустив совместное использование кодов и заключив соглашение о взаимной лояльности.