«Авианова» погасила 91% долгов перед пассажирами

Авиакомпания «Авианова», прекратившая полеты в ночь на 10 октября 2011 года, по состоянию на 26 января 2012 года выплатила пассажирам в рамках возврата денег за билеты на неосуществленные рейсы 91% от общей задолженности. «По состоянию на 26 января 2012 года авиакомпания выплатила пассажирам 94 млн руб., что составляет 91% общей задолженности перед пассажирами»,— говорится в сообщении. В авиакомпании отмечают, что на сегодняшний день остается около 3% пассажиров, которые все еще не обратились в авиакомпанию за возвратом, и 6% пассажиров, которые первоначально предоставили некорректные данные для возврата денежных средств. Росавиация 12 октября приостановила у «Авиановы» действие сертификата эксплуатанта сроком на три месяца. Авиакомпания заверяла, что всем пассажирам будут возвращены средства за купленные билеты. Причиной проблем «Авиановы» стал конфликт двух основных акционеров — российской инвесткомпании А1, входящей в «Альфа-групп», и американского инвестфонда Indigo Partners. Росавиация 12 января 2012 года аннулировала сертификат эксплуатанта у авиакомпании, напоминает 26 января агентство «Прайм».

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Финансы»

Март 15, 2026 - 07:36

Расследование по вертолетным эвакуациям в Непале может затронуть выплаты свыше $19 млн, пишут англоязычные издания. «Балт Ассистанс» сообщила, что проверяет обоснованность эвакуаций и счета.

 

Март 14, 2026 - 11:22

Туроператоры смогут использовать средства фонда персональной ответственности (ФПО) для возврата денег туристам за отмененные туры.

 

Март 11, 2026 - 09:42

Военный конфликт на Ближнем Востоке обходится туристической индустрии региона в $600 млн в день.

 

Март 3, 2026 - 06:38

Первые кадры — тюрьма. Первые титры «за 4 часа до казни».