"Авианова" погасила 94% задолженности перед пассажирами

ООО "Авианова" выплатила пассажирам за неиспользованные билеты 97 млн рублей, что составляет 94% общей задолженности, говорится в сообщении компании. По состоянию на 11 марта, остаются чуть более 2% пассажиров, которые все еще не обратились в авиакомпанию за возвратом, и около 4% пассажиров, которые указали некорректные данные в необходимых для возврата денежных средств реквизитах. "Авианова" из-за конфликта акционеров прекратила операционную деятельность 10 октября 2011 года. ООО "Авианова" было создано инвестиционной компанией А1 (входит в "Альфа групп") и американским инвестфондом Indigo Partners. Флот компании насчитывал 6 самолетов Airbus A320.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Финансы»

Февраль 4, 2026 - 12:15

Управление ФНС России по Санкт-Петербургу информирует о новом порядке внесения кодов ОКВЭД в реестры ЕГРЮЛ и ЕГРИП.

 

Февраль 1, 2026 - 09:43

Росстат обновил методику расчета инфляции, включив в нее поездки в Объединенные Арабские Эмираты и на Черноморское побережье России, что отражает изменение структуры потребительских расходов граждан.

 

Январь 23, 2026 - 07:13

В России участились случаи блокировок оплат туров физическими лицами через Систему быстрых платежей (СБП), сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР).

 

Январь 19, 2026 - 06:22

На Мальдивах в одном из отелей начали принимать банковские карты "Мир".