Авиасообщение между Петербургом и Прагой с 29.04 возобновит авиакомпания Smartwings

С 29 апреля 2021 авиакомпания Smartwings возобновит авиасообщение между Санкт-Петербургом и Прагой. Рейсы будут выполняться с частотой два раза в неделю по четвергам и воскресеньям по следующему расписанию: вылет из Праги — в 11:20, прибытие в Санкт-Петербург — в 14:40; в обратном направлении вылет из Петербурга — в 15:30, прибытие в Прагу — в 17:00. Для каждого аэропорта указано местное время.

По информации авиакомпании, продажа авиабилетов на рейсы уже открыта. Их можно приобрести на сайте Smartwings или компании Czech Airlines (в рамках сотрудничества по код-шерингу), в собственных офисах продаж, турагентствах и авиакассах, а также на сайте аэропорта Пулково в разделе «Бронирование».

Мы рекомендуем пассажирам внимательно изучить правила пересечения границ в условиях пандемии.

Авиасообщение между Северной столицей России и столицей Чехии было приостановлено весной прошлого года в связи с началом пандемии коронавируса.

Smartwings Group, в состав которого входят компании Smartwings и Czech Airlines, предлагает в течение летнего сезона 2021 года перелеты из аэропортов Чехии по 74 направлениям: в Грецию, Испанию, Италию, Францию, Португалию, Болгарию, Черногорию, Хорватию, Израиль, Египет, Турцию, Тунис, ОАЭ, Голландию, Швецию, Данию, Россию, Мальту, Украину и Исландию.

Компании Smartwings и Czech Airlines предлагают своим клиентам с приобретенными авиабилетами возможность бесплатного изменения даты вылета до 30 июня 2021, при этом новая дата вылета должна состояться не позднее 31 марта 2022. Одновременно с покупкой билета, клиенты могут также приобрести страховку для своей поездки с покрытием расходов по заболеванию COVID-19.

На сегодняшний день компания Smartwings выполняет регулярные рейсы из Праги по следующим направлениям: Малага, остров Майорка, три направления на Канарских островах (Тенерифе, Гран-Канария, Фуэртевентура), Фуншал (Мадейра), Хургада и Марса-Алам в Египете, а также чартерные рейсы в Рас-эль-Хайма (ОАЭ).

Компания Czech Airlines, в свою очередь, выполняет рейсы в такие города как Париж, Стокгольм, Москва и Киев.

Фото uniticket.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Январь 18, 2026 - 13:27
Авиаперевозчики в России с 1 марта будут обязаны заранее информировать пассажиров об условиях перелета, порядке изменения билета, отказа от перевозки и возврата денежных средств, в том числе в случае болезни или иных вынужденных обстоятельств, рассказал РИА Новости депутат Госдумы Александр Якубовский.

 

Январь 17, 2026 - 19:56

Etihad Airways и Tunisair сегодня подписали код-шеринговое соглашение, которое укрепляет авиасообщение между Северной Африкой и Абу-Даби и поддерживает растущий спрос на путешествия, туризм и бизнес между двумя регионами.

 

Январь 12, 2026 - 13:03

В 2025 году авиакомпания Etihad Airways перевезла 22,4 миллиона пассажиров, что на 21% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и является самым высоким показателем за всю историю авиакомпании, что обусловлено устойчивым спросом и планомерным ростом пропускной способности в рамках расширяющейся глобальной сети.

 

Январь 11, 2026 - 20:09

 Часть средств от продажи авиабилетов в Финляндии может утечь в Россию, пишет Helsingin Sanomat.
Путешественникам станет выгодно летать рейсами иностранной авиакомпании.