В австрийском дворце пройдет пасхальная ярмарка

В дворцовом комплексе Шлосхоф (Schloss Hof), расположенном в часе езды к востоку от Вены, состоится традиционная большая ярмарка Ostermarkt, приуроченная к наступлению весны и грядущей Пасхе. Для туристов это отличная возможность принять участие в веселом празднике и осмотреть один из самых впечатляющих европейских дворцов в стиле барокко.

Обширный парк, окружающий Шлосхоф, порадует посетителей тысячами распустившихся тюльпанов и нарциссов, сообщает Wien Info. Специально к ярмарке в нем установят множество киосков и палаток, где будут продаваться изделия ремесленников, всевозможные пасхальные сувениры и органические продукты от местных фермеров. Гостям ярмарки предложат совершить экскурсию по дворцу или прокатиться вокруг него в старинной повозке, запряженной лошадьми. А детей научат выращивать салат и мастерить пасхальные поделки. На Ostermarkt также пройдут представления народной музыки и танцев.

Ярмарка будет открыта 29 и 30 марта, а также 5 и 6 апреля, входной билет обойдется в 6 евро для взрослых и 3 евро для детей до 18 лет.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 26, 2026 - 16:50

Компания «ВодоходЪ» 23 апреля открыла круизный сезон 2026 года, за который планируется перевезти более 160 тыс. пассажиров.

 

Апрель 26, 2026 - 02:42

Внимание! Открывается прием заявок на участие в Международном Фестивале ЭТНОМОДА-СМЫСЛЫ 25-26 августа 2026 года в Санкт-Петербурге

 

Апрель 25, 2026 - 10:18
30 апреля в Арт-пространстве Гулливер состоится лекция Влады Липской "Модные тенденции: осень-зима 2026/2027" 

 

Апрель 25, 2026 - 10:07

Впервые! Невероятное! Специально к фестивалю! 25 апреля, 17.30 - парфюмерно-костюмное шоу "ПЛАТЬЕ-ФЛАКОН".