В Бакейре-Берет откроют 21 новую горнолыжную трассу

Известный не только в Испании, но и во всей Европе горнолыжный курорт Бакейра-Берет (каталонские Пиренеи) отметит в наступающем зимнем сезоне свое пятидесятилетие.Юбилей организаторы отдыха на снегу встречают увеличением «меню» досуга. В частности, по информации La Vanguardia, в Бакейре готовятся новые трассы – в этом году их будет на 21 больше, чем в прошлом. Общая длина их увеличится со 120 до 146 километров, к которым добавятся еще семь километров «маршрутов по целине», то есть сервисных, немаркированных для спуска или слалома.

В зависимости от степени сложности, трассы помечены различным цветом, каждый из которых соответствует квалификации, которой должен обладать лыжник: 41 с голубыми флажками, 37 – красными, 15 – черными и 6 – зелеными. Число самых простых, зеленых, осталось без изменения, а вот количество сложных увеличилось, к чему подтолкнули маркетинговые исследования, проведенные в прошлом сезоне и выявившие растущую потребность именно в этой категории трасс.

Будет в наступающем сезоне увеличено и количество подъемников – до 35 (раньше было 32). Они смогут перевозить за час до 60.683 человек.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Курорты»

Март 23, 2026 - 11:25

ГК «Место» получила земельный участок в Гафурийском районе Республики Башкортостан для реализации проекта загородного всесезонного курорта с акватермальной инфраструктурой.

 

Март 19, 2026 - 09:28

Apxeοлοгичecкaя зοнa Эль-Meкο (El Meco) pacпοлοжeнa нa ceвepнοм пοбepeжьe штaтa Kинтaнa-Pοο в Meкcикe, пpимepнο в вοcьми килοмeтpax οт Οтeльнοй зοны Kaнкyнa.

 

Март 16, 2026 - 11:22

Пляж Пyнтa-Mapοмa нa кapибcкοм пοбepeжьe Meкcики peгyляpнο yпοминaeтcя в мeждyнapοдныx peйтингax кaк οдин из нaибοлee xοpοшο cοxpaнившиxcя yчacткοв бepeгοвοй линии в peгиοнe Pивьepa-Maйя.

 

Март 4, 2026 - 07:31

Средневзвешенная цена предложения на первичном рынке курортной недвижимости Санкт-Петербурга и Ленинградской области по итогам 2025 года достигла 664 тыс. руб. за кв. м, увеличившись на 34% за год.